Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский рассказал о дистанционном электроном голосовании

0

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский рассказал о работе дистанционного электронного голосования в программе «Главный эфир».

— Процедура наблюдения за электронным голосованием выглядит так: перед тем, как перейти к голосованию, избиратель предъявляет паспорт через портал «Госуслуг», далее он переходит на электронную площадку для голосования, на которой он, для компьютера выглядит уже обезличено, но получает цифровой бюллетень, делает соответствующий выбор. И в заключении получает уникальный код, по которому может отследить перемещение  бюллетени в цифровую систему, в отличие от избирателей, голосующих на участках, у которых, конечно же, нет такой возможности. В свою очередь, наблюдатели могут зайти в систему и с помощью специальных программных продуктов проверить были ли какие-то изменения во всем массиве. Проверка заключается в том, чтобы исключить возможность попадания в систему каких-то хакеров и убедиться в том, что цифровой след остался неизменным. Сегодня, избирательная система предлагает людям, используя технологии, различные способы. Механизм дистанционного электронного голосования удобен для тех людей, которые находятся в командировке или, к примеру, заняты и не могут явиться на избирательный участок, — отметил эксперт.

The post Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский рассказал о дистанционном электроном голосовании first appeared on newsroom.su.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






Московская неделя моды: каким событие будет в этом году

Адвокат оценил возможность перевода блогера Митрошиной в статус свидетеля

Святослав Лецкий: «Душевно пообщался с Димой Чеботаревым. Сейчас он звезда, за автографом которого фанаты сегодня стояли по часу. А когда-то…»

Мероприятия по случаю 8 Марта в парках Подмосковья посетили 56 тысяч гостей