Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

В Пензенской области идет подготовка автодорог к пропуску талых и паводковых вод

Начата подготовка автомобильных дорог Пензенской области к пропуску талых и паводковых вод. В регионе прогнозируется установление постоянных положительных температур воздуха.

Вероятность обильного таяния снега и льда, затопления и разрушения паводковыми водами автомобильных дорог и дорожных сооружений, переливы через автомобильные дороги, в том числе через участки автодорог, находящиеся ниже водохранилищ и прудов, возрастает.

Ответственные за содержание дорожной инфраструктуры организации в круглосуточном режиме ведут наблюдение за потенциально опасными участками. Также очищаются от снега и льда водопропускные сооружения, убираются снежные валы с обочин дорог, устраиваются траншеи для водооттока.

— В случае подтопления или иных негативных последствий паводка возможен ввод ограничения движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения на время проведения мероприятий по улучшению паводковой ситуации, — сообщили 19 марта 2024 года в региональном минстрое.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






Левников назначен главным арбитром матча ЦСКА — «Динамо» в Кубке России

Окраина конца света: «Ветер» — мрачное приключение тех, кому на Руси жить хорошо

СКР показал кадры с последствиями пожара в подмосковном Чехове

Подмосковный Минздрав: при укусе змеи нельзя пытаться высасывать яд