Тело чемпиона России по баскетболу нашли в Красноярском крае
Тело чемпиона России по баскетболу среди молодежи и игрока команды «Барнаул» Антона Петухова нашли в Красноярском крае. Об этом 19 марта сообщил центр «Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной» на своей странице во «ВКонтакте».
«Специалисты «КГКУ Спасатель» сегодня утром обнаружили тело в районе села Частоостровское в Емельяновском районе», — сказано в публикации.
Его обнаружили 19 марта. Правоохранители подтвердили, что это Петухов.
Баскетболист пропал в конце декабря. Он ушел ночью из дома и перестал выходить на связь. В полицию обратился его отец. В начале января стало известно, что Петухов упал с моста в Красноярске.
Спортсмену было 20 лет. Он выступал за московский ЦСКА с 2020 по 2023 год. В составе этого клуба Петухов стал чемпионом Единой молодежной лиги ВТБ в 2021 году. Позднее в 2023-м баскетболист перешел в «Барнаул».