Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

"Парилка" разрушает дом. Люди боятся за свою безопасность

-Лебедева, 13а, об этом доме заговорили в конце прошлого года. Люди здесь жаловались на парилку в своих квартирах. Как оказалось, причина - затопленный подвал. Результат этого вы видите сами. Сейчас дом на грани обрушения,-отметил Илья Балханов - корреспондент

Забегая немного вперед, скажем, что несущие конструкции дома в полном порядке. Тем не менее, обвал стены, разумеется - это не норма.

Мы сами наведались в управляющую компанию. По их мнению, в затопленном подвале виноваты ресурсники.

-Мы начали бить тревогу, мы писали письма, ТГК-14 сделали свои обследования, по своей теплосистеме - утечек не обнаружено, Водоканал нас уверял, что нет никаких аварий. Со своей стороны, сейчас в подвалах чисто? Обязательно, мы сделали уборку подвалов, мы сделали обработку и дезинфекцию. Сейчас в данный момент мы подготавливаем побелку подвалов,-поделилась Оксана Середнякова - главный инженер УО "Софист"

В свою очередь мэрия Улан-Удэ уже взяла на контроль ситуацию.

-Приняли решение - проектная организация сделает проект, выдаст нам конструктивно по обрушению и уже будем проводить параллельно будем проводить разработку ПСД на строительные работы,-рассказал Александр Тюрюханов - первый заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ по жилищно-коммунальному комплексу

Сюжет смотрите здесь

]



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Самолёт Пхукет-Москва совершил незапланированную посадку в Бангкоке из-за неисправности шасси

В российских городах состоятся благотворительные концерты «Культура в помощь Донбассу»

В Тамбовской области состоялся Кубок России по рыболовному спорту

В Минкультуры России утвердили план празднования 125-летия со дня рождения певца И.С. Козловского