Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Агроном рассказала, какие томаты можно высадить в середине марта

0

На дворе уже середина марта, садоводы и огородники начинают готовиться к рабочему сезону. Кандидат сельскохозяйственных наук Людмила Шубина в беседе с изданием «АиФ-Новосибирск» перечислила несколько сортов томатов, семена которых можно высаживать уже сейчас. По словам специалиста, мартовской порой принято сажать только сорта для теплиц.

Как объяснила агроном Шубина, высокорослые сорта томатов для выращивания в тепличных условиях делятся на две категории: салатные и для заготовок. 20 и 21 марта можно сеять «Бычье сердце», «Буденовку» и «Мазарини», а для последующей засолки - «Трюфеля», «Варвару» и «Желтую сосульку». 

Работать с открытым грунтом следует в конце текущего месяца примерно до 10 апреля, когда сойдет снег. Это процесс индивидуальный для каждого огородника, он зависит от температуры в открытом грунте. По словам Людмилы Шубиной, в апреле предстоит высаживать что-либо только в теплицы, оборудованные обогревателями. В основном рассаду баклажанов, огурцов, томатов и перцев высаживают в двадцатых числах мая.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России бренд David Beckham

СК возбудил дело в отношении таксиста, изнасиловавшего пассажирку в Москве

Маск сообщил об огромных масштабах мошенничества в федеральных программах США

Отмена пенсионной реформы — можно ли фарш провернуть назад