Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Школьница из Тутаевского района семь лет ждала школьный автобус

Он попросту не заезжал в её населённый пункт.

Анне Шумиловой из деревни Парняково в Тутаевском районе каждое утро приходилось проходить пару километров по лесу. Всё для того, чтобы попасть в школу. И так с 1-го по 7-ой класс. Ну а родителям приходилось каждый раз переживать за ребёнка, в конце концов, в лесу запросто можно встретить волка или рысь. Помочь в итоге взялись активисты ярославского штаба Народного фронта.

«За годы учебы Ани и ее старшего брата, который школу уже успел окончить, родители получили горы ответов чиновников, а в результате – школьный автобус так и не заворачивал в Парняково», — обрисовали картину общественники.

Обращение дало свои плоды — активисты скооперировались с прокуратурой Ярославской области. 19 марта автобус приехал.

— Все эти долгие семь лет мы старались доставлять с учёбы и на учёбу ребёнка своими силами. И вот, после обращения на прямую линию президента к нам подключился Народный фронт. Сегодня первый раз за семь лет нашу дочь наконец-то повёз школьный автобус на учёбу, — рассказала мама девочки Наталья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






Герой не хуже Штирлица: Кто вдохновил авторов знаменитого советского телефильма о разведчиках

Станет бесплатным: за что пенсионеры могут не платить в 2025 году

Утиные чипсы и гонконгские вафли: главные гастрохиты китайского Нового года в Москве

Овчинский: на Восточной улице построят дом по реновации