Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

До конца апреля инженерные сооружения в Капотне отмоют от зимней грязи

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к промывке инженерных сооружений после зимы. Об этом сегодня сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В общей сложности до конца апреля приведем в порядок около двух тысяч объектов — это мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники», — отметил заммэра.

Городские службы очистят и промоют конструктивные элементы, бетонные, металлические и стеклянные поверхности, перильные ограждения, лестничные сходы. При необходимости объекты покрасят.

Очистку проводят по специальной технологии с применением нейтральных растворов, не повреждающих поверхности. Особое внимание уделяется мелким деталям памятников и фонтанов — их очищают вручную. Для промывки тоннелей и мостов применяют щелочные растворы.

Напомним, о проблемах в сфере ЖКХ можно сообщить по телефону единой диспетчерской службы в Москве: (495) 539-53-53.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля

Порядка 30 пьес об СВО поступило на фестиваль «Вампилов. Fest»

На Троекуровском кладбище в Москве проходят похороны погибшего при взрыве в «Алых парусах» Саркисяна

Росгвардия отмечает 110-летие подразделений боевой подготовки