Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Глава Карелии отметил развитие системы образования в Прионежском районе

0

Сегодня на совещании по социально-экономическому развитию Прионежского района глава Карелии Артур Парфенчиков подвел итоги развития сферы образования в муниципалитете, сообщает пресс-служба правительства республики.

Так, по президентскому нацпроекту «Образование» в поселке Деревянка с 1 сентября открылась новая современная школа на 182 ученика. Новые возможности для обучения детей дают «Точки роста» — их открыли в Чалнинской школе № 44, Шуйской школе № 1, Ладва-Веткинской школе № 7, Деревянкской школе № 5. В рамках программы по модернизации школьных систем образования удалось провести капитальный ремонт здания Шуйской школы № 1.

«В Прионежском районе развивают возможности для занятий физической культурой и спортом. Так, в прошлом году в пос. Деревянка отремонтировали спортивный комплекс, в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2030 года» продолжается реконструкция универсальной загородной учебно-тренировочной базы Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» в Ялгубе. Работы первого этапа завершили 30 ноября прошлого года, объект ввели в эксплуатацию», — говорится в сообщении.

Сообщение Глава Карелии отметил развитие системы образования в Прионежском районе появились сначала на "Республика".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Черчесов объяснил, почему сейчас Промес не нужен «Спартаку»

В «Реал Сосьедаде» верят, что Захарян станет ключевым игроком команды

Глава столичного СК Стрижов выехал на место взрыва в ЖК «Алые паруса»

Депутат Журавлев предложил вернуть смертную казнь для террористов