Шампуров и альпинистского снаряжения недосчитался житель Марий Эл, придя на дачу
В СНТ «Луговое-1» произошел инцидент с кражей в садовом домике. Подробности сообщают в пресс-службе МВД России по Республике Марий Эл.
Местный житель, 29 лет, обратился в полицию с сообщением о пропаже личных вещей, включая стремянку, стулья, газовую плиту, шампуры, альпинистское оборудование и другие предметы. Общая сумма ущерба превысила 37 тысяч рублей. Злоумышленники смогли попасть внутрь, отжав створку окна.
Полиция оперативно отреагировала на происшествие и в ходе расследования задержала трех подозреваемых из Татарстана, возраст которых варьировался от 25 до 30 лет. Все похищенные вещи были возвращены владельцу.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается. Это дело рассматривается в рамках статьи 158 УК РФ, охватывающей различные аспекты кражи.