Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

На 53 году жизни умер спортивный журналист Василий Уткин: биография, чем известен

По предварительной информации, к смерти футбольного комментатора Василия Уткина могла привести тромбоэмболия лёгочной артерии. Рассказываем, чем был известен Уткин.

Умер спортивный журналист и комментатор Василий Уткин. Информацию подтвердил футбольный клуб «Эгриси», который принадлежал Уткину.

«Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами», - говорится в сообщении.

Известный комментатор скончался в возрасте 52 лет. Предварительной причиной его смерти может быть тромбоэмболия лёгочной артерии, написал в своем Телеграм-канале видеоблогер Анатолий Шарий.

Он рассказал, что 19 марта Уткина экстренно госпитализировали, но спасти его медикам не удалось.

Также Шарий напомнил, что осенью 2023 года у Уткина диагностировали атеросклероз и в последнее время он страдал от серьёзного заболевания сердечно-сосудистой системы.

Василий Уткин родился 6 марта 1972 года в Балашихе Московской области. Прославился как журналист и комментатор еще в середине 1990-х годов, работая на НТВ и «НТВ-Плюс», также был ведущим спортпрограмм на канале СТС, комментировал матчи на телеканале Eurosport. Одно время являлся совладельцем портала sports.ru, до последнего дня своей жизни владел футбольным клубом «Эгриси» и был ведущим телепередачи «Футбольный клуб» (6+).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Сотрудники 73 пожарно-спасательной части прошли профессиональную подготовку

«Спартак» вернет Промеса и купит форварда, лидеры «Краснодара» уедут к арабам. Трансферы и слухи дня

Нож от «обочечника». Озвучены подробности загадочного убийства на трассе М2

Предприниматели рассказали, как выжить в условиях роста цен на кофе