Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Скончался известный спортивный журналист, блогер и владелец футбольного клуба Василий Уткин

Скончался известный спортивный журналист, блогер и владелец футбольного клуба Василий Уткин

Ему было 52 года

Из жизни ушел известный спортивный журналист, блогер и владелец футбольного клуба Василий Уткин. Предварительно, причиной смерти стала тромбоэмболия легочной артерии. Об этом сообщает проект "MASH".

19 марта стало известно о смерти известного спортивного журналиста, блогера и владельца футбольного клуба Василия Уткина. Ему было 52 года. Он страдал серьезным заболеванием сердечно-сосудистой системы, а в октябре 2023 года у него обнаружили атеросклероз. Предварительно, журналист умер от тромбоэмболии легочной артерии, оторвался тромб.

По информации проекта "MASH", три дня назад Василий находился в своем загородном доме и чувствовал себя хорошо, вчера вернулся в Москву, а сегодня ему стало плохо. Приехавшая скорая увезла журналиста в больницу. Врачи кардиологического отделения больницы имени Пирогова проводили реанимационные мероприятия, но они не помогли. Днем Василий Уткин умер.

Факты о Василии Уткине

  • Родился 6 марта 1972 года в Балашихе Московской области.
  • В 1992 году получил первую работу на телевидении: стал редактором в программе "Политбюро".
  • Получил известность в середине 90-х годов как футбольный комментатор НТВ и "НТВ-Плюс" и спортивный журналист.
  • В 2016 году Василий Уткин стал голосом мобильного приложения "Яндекс-Навигатор".
  • Являлся владельцем медиафутбольного клуба "Эгриси".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии






Склады Raven Russia передали Росимуществу

Суд постановил передать склады Raven Russia в распоряжение государства РФ

В Белоруссии три человека погибли в результате взрыва кислородного баллона

«Утром ты меня позвала в кусты»: Торнике в шоке от поведения Седоковой на шоу «Выжить в Самарканде»