Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2024

Блинкен заявил, что США решительно осуждают теракт в "Крокус Сити Холле"

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон решительно осуждает теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл". Его слова передает РИА Новости.

По словам главы Госдеп, Штаты осуждают терроризм во всех его проявлениях. Он добавил, что США солидарны с россиянами в связи с трагедией в "Крокусе".

До этого теракт осудили в НАТО. Как подчеркнула представительница альянса Фарах Дахлалла, ничто не может оправдать такие чудовищные преступления.

А глава Евросовета Шарль Мишель назвал случившийся теракт ужасным и добавил, что гибель невинных людей где бы то ни было — это человеческая трагедия.

В концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске 22 марта произошел теракт. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар.

23 марта президент России Владимир Путин заявил, что силовики задержали всех четверых непосредственных исполнителей теракта в "Крокусе". Глава государства также объявил 24 марта днем общенационального траура.

"Газета.Ru" ведет трансляцию событий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе






Силовики накрыли точку по продаже контрафактных лекарств в Москве

В премиальном квартале «Крылатская 33» завершилась разработка первого этапа котлована

Прокуратура направила в суд дело о смертельном ДТП на трассе Москва — Касимов

Все, что нужно пассажирам