Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2024

Мировой спрос на альтернативный белок будет расти на 10-15% в зависимости от региона

0

Сегмент растительного белка характеризуется увеличивающимся спросом во всех регионах, прокомментировал партнер и руководитель практики по предоставлению услуг компаниям АПК «Технологии Доверия» Михаил Фролов для ФГБУ «Агроэкспорт». В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, эксперт оценил спрос на альтернативные источники белка в зависимости от региона.
Северная Америка занимает лидирующие позиции, на ее долю приходится почти 40% мирового рынка. Высокий уровень потребления растительного белка обусловлен, главным образом, увеличением доли вегетарианцев в США и Канаде и, следовательно, растущим спросом на альтернативные протеины. Этот регион является центром инновационных разработок в сфере замены продуктов животного происхождения растительными аналогами.
Доля Европы на мировом рынке растительного белка составляет порядка 35%, что объясняется спросом на здоровое питание и популяризацией преимуществ растительных продуктов, а также активным их продвижением в супермаркетах и ресторанах.
В Азиатско-Тихоокеанском регионе также наблюдается значительный рост спроса на растительный белок. Наибольшую долю в этом регионе занимает Китай. Безусловно, при наличии растущего спроса наиболее динамично развиваются сегменты с простым производственным циклом. 

«Сейчас на рынке присутствует достаточно большой объем спроса, который пока не может быть удовлетворен ввиду недостаточного уровня развития технологии (по вкусовым характеристикам, цене и возможностям массового производства). Важным аспектом развития индустрии альтернативных белков является достижение ценового и вкусового паритета с традиционными продуктами», — отметил эксперт.

Ранее sfera.fm сообщала, что спрос на растительное мясо вырос на 25% во время поста.
Арсений Протасов, sfera.fm




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






В разгар СВО в Москве открыли филиал музея человеку, виновному в раздроблении исторической России, который несет персональную ответственность за нынешнюю войну

Запасной аэродром: на Западе сообщили о планах России закрепиться на юге Ливии

Сергей Собянин вошел в новый состав Государственного совета

"Динамо" подарит игровую форму Роналду и Ладжами, который носит их мерч