Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2015

Российский платежный сервис QIWI вышел на рынок Европы

Группа QIWI начала работу на европейском рынке, выпустив первую версию электронного кошелька QIWI Wallet Europe для жителей Латвии, сообщили в пресс-службе организации.

Ранее дочерняя компания группы — SIA QIWI Wallet Europe — получила лицензию Комиссии рынков финансов и капитала (FKTK) Латвии, которая позволяет эмитировать электронные деньги и оказывать платежные услуги, указанные в лицензии, а также открывать представительства на территории всех стран Евросоюза.

«Мы уверены, что создали для европейского рынка по-настоящему конкурентоспособный платежный сервис, который сможет успешно объединить провайдеров и мерчантов со всей Европы», — отметил в сопроводительном комментарии исполнительный директор SIA QIWI Wallet Europe Станислав Чайковский.

Европейская версия QIWI-кошелька разработана для платформ Android и iOS. Функционал QIWI Wallet Europe доступен на трех языках — латышском, русском и английском. Валюта всех платежных операций, включая пополнение и переводы между пользователями, — евро. Латвийцам будет доступен расширенный список провайдеров, включающий в себя как российские, так и местные компании.

Платежный сервис QIWI в настоящее время имеет более 149 тыс. терминалов и точек приема платежей. Торговые компании принимают через сервис ежемесячно платежи на сумму свыше 70 млрд рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса