Добавить новость
ru24.net
Все новости
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Генерал Дэн Кейн: США готовятся к боям и победам на Луне

Генерал Дэн Кейн заявил о готовности США к сражениям на Луне. Это заявление поддержал Дональд Трамп, назвавший Луну собственностью США. Дмитрий Песков выразил надежду на скорое возвращение американских астронавтов на спутник Земли.

Соединенные Штаты должны быть готовы к сражениям и победам в конфликтах XXI века на поверхности Луны или в ее окрестностях. Такое заявление сделал председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн на конференции оборонной промышленности, сообщает Washington Times.

«Наша задача, друзья мои, состоит в том, чтобы адаптироваться в кратчайшие сроки, чтобы объединенные войска могли сражаться, выдерживать трудности и одерживать победу в глобальных конфликтных условиях, простирающихся от морских глубин до окололунного пространства», — отметил генерал.

Генерал подчеркнул, что сохранение превосходства в космическом пространстве является приоритетной целью для Вооруженных сил США. Кейн обратил внимание на то, что Китай и Россия активно инвестируют в развитие космического оружия и других технологий, которые представляют угрозу для американских спутников. Это заявление сделал генерал спустя два дня после того, как представители США впервые подтвердили наличие орбитальных вооружений в распоряжении армии.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил мнение, что Луна является собственностью его страны. Глава государства опубликовал изображение Луны с надписью «Луна наша», сопровожденное изображением американского флага. Он также высказал надежду, что в его честь будет назван объект на Луне.

Пресс-секретарь главы России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя заявление Трампа, высказал предположение, что американский президент надеется на то, что вскоре астронавты США вновь окажутся на Луне.

Ранее мы сообщали, что Ким Ган Иль из КНДР обвинил США в провокациях, вынуждающих его страну развивать ядерный потенциал в ответ на продолжающуюся враждебную политику. Эта позиция была озвучена на фоне заявлений Пхеньяна о необходимости укрепления национальной безопасности перед лицом американских угроз.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса