ru24.net
Модные новости
Май
2022

Новости за 23.05.2022

Электрическая зубная щетка RL 015 Black от Revyline для покупателей из Екатеринбурга

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Екатеринбурге предлагает стильные звуковые щетки RL 015 в стильном черном цвете.

Электрические модели зубных щеток становятся все более популярным устройством для ухода за ротовой полостью. Приборы позволяют достигать лучшего результата чистки при меньших усилиях. Устройство в процессе работы генерирует звуковые волны, которые удаляют налет не только с эмали, но также на деснах и в межзубном пространстве. Модели можно использовать при заболеваниях полости рта, а также... Читать дальше...

Скоростные внешние SSD и политики кэширования дисков в Windows, а также способы измерения их влияния на производительность

«iXBT.com» 

Если низкие скоростные показатели внешних накопителей смущают пользователя, то их можно заставить себя вести так же, как внутренние. Но нужно отдавать себе отчет в своих действиях — и во избежание проблем пользоваться безопасным отключением накопителя или его аналогами. Можно, конечно, и не пользоваться. И все будет хорошо... двадцать раз подряд, а на двадцать первый появятся битые файлы или ошибки файловой системы. Если такая перспектива пугает, то «смириться» с выбором Windows, вообще говоря, безопаснее. Читать дальше...

Салат с морской капустой и огурцами

Блог сайта «Ваши Рецепты» 

Всем любителям маринованных огурчиков посвящается этот салатик. Используются как свежие, так и маринованные огурцы с оливками, которые передают свой вкус морской капусте, поэтому не нужно ее отдельно мариновать.

Мир против российских нефти и газа. Что будет дальше? / Баженов, Крутихин, Мещерин

Sev-ural.info 

В студии RTVI (https://www.youtube.com/c/RTVIchannel) Марианна Минскер собрала экспертов, которые расскажут, что сейчас происходит в нефтегазовой отрасли. Кому Россия будет поставлять газ? Как эмбарго на нефть от Европы повлияет на российскую экономику? Что будет с ценами на бензин? 109 473 просмотра. 21 мая 2022 г. 748 комментариев F1Il-Lex4Mk

Энергия искусства вместо электричества

Архи.ру 

В Ташкенте представлен проект реновации здания электростанции, где располагается Центр современного искусства, а также проекты арт-резиденций в Старом городе. Автором выступило французское бюро Studio KO.



В Москве прошла XII международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

Skvk.org 

23 мая в здании Правительства Москвы прошла XII научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» проходящая в рамках XXХ Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Организатором мероприятия выступил Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей […]

Петербург обзаведется крупнейшим в мире музеем электротранспорта

Neva.Versia.ru 

В конкурсе, объявленном ГУП "Горэлектротранс", победило петербургское архитектурное бюро "Студия 44". Оно стало единственным участником. Эти же архитекторы разрабатывали проект Центрального музея Октябрьской железной дороги рядом с Балтийским вокзалом.

DeepMind открыл код симулятора физических процессов MuJoCo

OpenNet 

Компания DeepMind открыла исходные тексты движка для симуляции физических процессов MuJoCo (Multi-Joint dynamics with Contact) и перевела проект на открытую модель разработки, подразумевающую возможность участия в разработке представителей сообщества. Проект рассматривается как платформа для проведения исследований и совместной работы над новыми технологиями, связанными с симуляцией роботов и сложных механизмов. Код опубликован под лицензией Apache 2.0. Поддерживаются платформы Linux, Windows и macOS.

Schön Magazine

MODELS.com 

Free Lily - Rose by Felix Larher More...

По военному объекту в Павлограде нанесён удар на фоне сообщений о прибытии туда подразделений с территории Польши

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

23 мая 2022 г.   В минувшие выходные от военкоров поступала информация о том, что в Днепропетровскую область прибыли два вооружённых формирования из Польши. По …

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Balmain

MODELS.com 

Balmain PF22 More...

24 мая, в День славянской письменности и культуры в Славянске-на-Кубани пройдет Крестный ход

«Новороссийск - новостная лента города» 

Ход начнётся в 15.00 от Свято-Успенского храма. Колонна будет двигаться по улице Запорожской, затем по улице Школьной к Театральной площади.

пьяная гайка резьбе не хозяйка

Svamitot.livejournal.com 

а вот еще совпадение.
глянул мельком, что смотрят малыши - щенячий патруль, панды-спасатели, вот это всё.
для разнообразия показал им чипа и дейла (с инета, естественно).
на следующий день главная новость ленты - гаечка вышла за вжика и родила 42 мышемуха.

и это не рекламные вставки - это новости сообществ, на которые я подписан (лепра, мемепедия и пр.)
ладно бы рекламщики; но как дисней успел за ночь подсуетиться?

Внутривенное лекарство TPOXX от оспы обезьян одобрено в США

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Внутривенное лекарство TPOXX для лечения оспы одобрило Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA), сообщается в пресс-релизе компании разработчика SIGA Technologies, Inc.

Читать дальше...

Video

MODELS.com 

60s Inspired Bombshell Hairstyles With The Legendary Serge Normant | Hung Vanngo More...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года