Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Май
2022

Экономист Петроневич спрогнозировал укрепление рубля на этой неделе

pixabay.com

Курс рубля вновь начнет укрепляться на текущей неделе на фоне высоких цен на энергоресурсы и положительного сальдо торгового баланса. Такой прогноз дал экономист банка «Открытие» Максим Петроневич.

Неожиданный рост курса доллара с 56 до 65 рублей после решения Центробанка РФ по снижению ключевой ставки многих удивил, рассказал агентству «Прайм» старший экономист аналитического управления «Открытие Research» банка «Открытие». Происходящее Петроневич связал с отложенным спросом на валюту.

Рубль на этой неделе вернется к укреплению на фоне высоких цен на энергоресурсы и положительного сальдо торгового баланса, считает аналитик. По его расчетам, национальная валюта может укрепиться до 62 рублей за доллар, но вряд ли обновит достигнутые неделей ранее результаты. К концу года велики шансы ослабление рубля до 70-80 за доллар, предупредил эксперт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса