Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Май
2022

Фальшивые доллары попали в столичные обменники и банкоматы

0

В АФМ призывают граждан в случае обнаружения поддельных купюр незамедлительно сообщать по телефону доверия.

Поддельные купюры сбывали в пункты обмена валют, банкоматы и букмекерские конторы в Нур-Султане. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

«Столичным департаментом АФМ завершено уголовное дело в отношении группы лиц, изобличенных в хранении и сбыте поддельных денежных средств в размере 54 850 долларов США.

Суд приговорил Жомарт А. А., Чекиева И. Х., Иманбаева Р. А. к пяти годам лишения свободы условно», — говорится в сообщении.

В ведомстве призывают граждан быть осторожными и не приобретать иностранную валюту у посторонних лиц.

«В случае обнаружения незамедлительно сообщать на телефон доверия. Обнаружение фальшивых банкнот не является преступлением, однако за их сбыт предусмотрена уголовная ответственность», — заключили в АФМ.

Сообщение Фальшивые доллары попали в столичные обменники и банкоматы появились сначала на 365info.kz.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса