Возобновились поставки газа из РФ в Турцию по «Голубому потоку»
Поставки газа из России в Турцию по газопроводу «Голубой поток» возобновились после окончания планового обслуживания магистрали. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпрома».
Там уточнили, что поставки возобновились сегодня.Ранее сообщалось, что комплекс плановых работ на объектах магистрали, предусматривающий сокращение и приостановку поставок, был запланирован с 17 по 30 мая.
В пресс-службе «Газпрома» отметили, что «проведение комплекса плановых работ в указанные сроки было запланировано еще в 2021 году», в связи с этим «и компания, и ее потребители учитывают остановку газопровода в своих планах».
Напомним, что «Голубой поток» работает с 2003 года. В 2021 году транспортировка газа по магистрали выросла почти в два раза — до 15,98 млрд кубометров, что является рекордным показателем.