Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Май
2022

В Лувре экоактивист переоделся в пожилую женщину и бросил торт в «Мону Лизу»

0

В Лувре экоактивист переоделся в пожилую женщину, сел в кресло для людей с инвалидностью и напал на «Мону Лизу» — бросил в картину торт и размазал его по пуленепробиваемому стеклу. После этого молодой человек призвал всех художников «подумать о Земле», пишет ТАСС.

Активисту удалось близко подобраться к «Джоконде» по специальному проходу для маломобильных людей. 

«Подумайте о Земле. Есть люди, которые разрушают Землю. Подумайте об этом. Художники говорят вам: „Подумайте о Земле“. Все художники, думайте о Земле. Вот почему я сделал это. Подумайте о планете», — заявил активист, покидая Лувр в сопровождении охраны.

Картина в результате акции не пострадала. До этого на «Джоконду» уже нападали — в 2009 году посетитель музея бросил в картину чашку чая, в 1974-м на нее распылили баллончик с краской, в 1956-м — облили кислотой и бросили камень.

???? Ранее охранник «Ельцин Центра» пририсовал глаза фигурам на картине ученицы Малевича.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Столичный главк Росгвардии пополнился новой бронетехникой

Три авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

Во что ни в коем случае нельзя вкладывать деньги, рассказал экономист

Выставка об известной женщине-ветеране приехала к жителям Благовещенского округа