Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Май
2022

Депутат Госдумы Лантратова заявила, что ЕГЭ в России нужно сделать добровольным

0
pixabay.com

Сдача Единого государственного экзамена в России должна стать добровольной. Об этом заявила первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

По ее словам, в сегодняшнем формате ЕГЭ далек от совершенства. И если отменить его нельзя, то можно попытаться улучшить, расширив список экзаменационных заданий за счет устных и творческих, которые помогут показать эрудицию и одаренность выпускников российских школ.

«Конечно, самый лучший вариант — добиться того, чтобы выбор ЕГЭ стал добровольным, а не обязательным, как сейчас», — приводит слова Яны Лантратовой URA.RU.

Депутат Госдумы обратила внимание, что в основном школьников «натаскивают» на однотипные задания, которые не позволяют осмыслить выученное. По ее словам, в современной образовательной системе не хватает некоторых элементов практики советской школы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса