Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Май
2022

В Иране объяснили фиаско антироссийских санкций

Антироссийские санкции Запада ждал провал, а рублю удалось выстоять и укрепиться благодаря заблаговременному созданию платежной системы «Мир». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на иранское издание Resalat.

Поясним, что Иран уже много лет находится под американскими санкциями, и сейчас он делится опытом с Россией.

По мнению иранских экспертов, наличие у России собственной системы международных платежей помогло смягчить эффект от отключения в стране систем Visa и MasterCard.

«Безусловно, наличие альтернативной платежной системы увеличивает финансовую безопасность страны, однако основная тяжесть санкционного удара на данный момент заключается не в отключении Visa и MasterCard, а скорее в усилении инфляции, — отмечает экономист Дмитрий Афанасьев. — Карты Visa и MasterCard российских банков продолжают нормально работать внутри России, граждане совершают платежи в магазинах, денежные переводы и т.д.».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса