Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Май
2022

Global Times: НАТО стала «ярмаркой интересов»

Вашингтон и другие страны Североатлантического альянса находятся в состоянии невидимого конфликта. В результате блок стал «ярмаркой интересов». Об этом рассказал изданию Global Times ученый Шанхайского университета международных языков Гао Цзянь.

Газета обратила внимание на ситуацию со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО. Членство этих стран в Альянсе заблокировала Турция, которая призвала выдать представителей Курдской рабочей партии и снять санкции на продажу оружия.

Президент Хорватии Зоран Миланович недавно также попросил обеспечить равные права гражданам страны в Боснии и Герцеговине. Это условие необходимо, чтобы Загреб согласился со вступлением Стокгольма и Хельсинки в блок.

Хорватия и Турция решили использовать НАТО для своих интересов, но похожим образом поступает и Вашингтон. Причина такого положения заключается в неспособности Альянса удовлетворить интересы всех членов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Юрия Николаева выписали из больницы: “Сейчас меня уже ничего не беспокоит”

Благотворительный Фонд Потанина передаст НКО 500 млн рублей на развитие целевых капиталов

Три ярких маркера: как понять, что мужчина настроен серьезно

Идеальный образ с BrowArt – секреты стиля и ухода