Добавить новость
ru24.net
Модные новости
Май
2022

Минцифры запустило сайт по льготной ипотеке для IT-специалистов

Минцифры запустило сайт по льготной ипотеке для IT-специалистов, говорится в сообщении ведомства.

На сайте можно заемщики могут узнать входит ли компания в перечень отвечающих условиям ИТ-ипотеки (работает поиск по ИНН и названию компании); посмотреть список банков, в которые можно обратиться (их список будет расширяться); проверить условия программы и ознакомиться с требованиями к заемщикам.

"До 2024 года программой льготной ипотеки смогут воспользоваться не менее 50 тысяч специалистов, а общая сумма кредитов составит более 240 млрд рублей. В ближайшее время мы планируем увеличить лимит по заемным средствам для регионов-миллионников с 18 до 30 млн рублей", - приводит пресс-служба Минцифры России слова главы ведомства Максима Паршина.

Напомним, что IT-специалистов в РФ поддерживают не только выгодными предложениями по ипотеке, а также предлагают им налоговые льготы и отсрочку от армии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






Родион Газманов рассказал, как помог спасти семью от мошенников

Синоптик Шувалов: надвигающиеся морозы продержатся в Москве до следующей недели

Более 1,65 миллиона тонн вторсырья собрали в Москве в 2024 году

В Подмосковье врачи спасли от ампутации женщину, наступившую на ржавый гвоздь