Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

В Петербурге стали жестче контролировать соблюдение масочного режима

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге началась третья волна коронавируса. А потому за соблюдением масочного режима стали следить особенно пристально. В Петербурге началась третья волна коронавируса. Ежесуточный показатель заражаемости превышает 1000 заболевших местных жителей за 24 часа. Ковид-ситуация начала ухудшаться в городе во время майских праздников, когда в Северную столицу прибыло множество туристов. Последующие мероприятия и хорошая погода также усугубили обстановку. Но главным фактором роста заболеваемости... Читать дальше...

Акции Apple растут в преддверии презентации новых гаджетов

Gidfinance.ru 

Аналитики Bernstein полагают, что Apple всё ещё может быть интересной для инвесторов. Котировки показывали разнонаправленную динамику с начала года, но, в общем и целом, сильно не изменились. Акция стоит 133 доллара на 22 июня.

Читать дальше...

Капитализация Kuaishou Technology составила 100 млрд. долларов

Gidfinance.ru 

Издание Nikkea Asia провела анализ всех крупных листингов, включая IPO слияния со SPAC, за период начала июня 2020 года по конец мая 2021 года. По результатам проведенного анализа издание пришло к выводу, что самой дорогой компанией на данный момент является китайская Kuaishou Technology, которая является разработчиков видеоплатформы.

Читать дальше...

Петербургский суд не взял штраф с выпускника со шпаргалкой на ЕГЭ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Суд простил выпускника, который принес на сдачу ЕГЭ шпаргалку по математике. Причиной является то, что парень ею не воспользовался. В Петербурге стали жестче относиться к списывающим одиннадцатиклассникам. Тем смельчакам, кто пронесет с собой шпаргалку на ЕГЭ и будет списывать, грозит суд и штраф. Это уже случилось с одним местным жителем, выпускником 11 класса, Алексеем Шарагой. Его поймали со шпаргалкой на ЕГЭ по математике профильного уровня. Суд в Приморском районе взялся за это дело, однако в итоге, штраф с парня было решено не брать. Читать дальше...

Акции Microsoft выросли на 1,57%

Gidfinance.ru 

В ходе торгов 21 июня акции IT-компании Microsoft выросли на 1,57% до рекордного уровня 263,5 долларов за бумагу. Во время торговой сессии 22 июня рост замедлился. На момент 13:55 по московскому времени ценные бумаги торговались по 263,14 долларов за актив. Капитализация компании достигла 2 трлн. долларов.

Читать дальше...

В Ачинском районе из-за бездействия собственника 13,2 га сельскохозяйственных земель выбыли из оборота

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю 

В мае 2021 года в ходе планового (рейдового) осмотра, обследования специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявлен факт нарушения земельного законодательства на земельном участке общей площадью 13,2 га в Ачинском районе края.

Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора проведено ветеринарно-санитарное обследование птицефабрики на право экспорта продукции птицеводства

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на основании заявления общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Преображенская», осуществляющего деятельность в Назаровском районе, в информационную систему «Цербер» проведено ветеринарно-санитарное обследование на право экспорта куриных пищевых яиц в Монголию, Китайскую Народную Республику и страны-участницы Таможенного Союза.

Читать дальше...



Кто освобождается от обязательной прививки?

«Выберу.ру» 

Как только вакцинация во многих регионах стала обязательной, люди начали искать способ получить медотвод, чтобы на законных избавиться от необходимости делать прививку. Предлагаем почитать инструкции ко всем трём российским препаратам, чтобы выяснить, что считается противопоказанием к прививке.

Летят судебные приказы. Никто не в силах их остановить

«Выберу.ру» 

В последние годы россияне всё чаще и чаще сталкиваются с тем, что с их банковских карт без суда и следствия списывают деньги. Виновник найден и имя ему «судебный приказ». Упрощённая процедура взыскания приглянулась многим, в том числе банкам. Рассказываем, как не «прозевать» судебный приказ, как и где его оспорить.

Усталая структура рынка и мрачная макрообстановка — Технический обзор от 23 июня 2021

BitNovosti.com 

На этой неделе Cred и DonAlt, авторы рассылки Technical Roundup, обсуждают ложный прорыв на недельном таймфрейме в BTC/USD с последовавшим за этим ретестом нижней границы диапазона, а также Ethereum, приближающийся к техническим уровням поддержки в парах к BTC и USD. По понятным, в общем-то, причинам, материала для раздела об альткойнах сегодня опять очень мало. Но […]

XVIII Международный банковский форум «Банки России – XXI век»

«Выберу.ру» 

Ассоциация банков России проводит XVIII Международный банковский форум «Банки России – XXI век» 15−18 сентября 2021 года в Сочи, в отеле Radisson Collection Paradise Resort & Spa. В рамках форума состоится конференция «Финансовая индустрия в условиях глобальной нестабильности: Россия и международная практика».

Работников с медотводом от прививки тоже отстранят от работы

«Выберу.ру» 

Как только вакцинация от коронавируса стала обязательной, люди начали искать способ уклониться от прививки. Например, через медотвод. Однако Роструд, отвечая на вопросы граждан, отметил, что сотрудника с медотводом тоже можно отстранить от работы.

Высокий уровень инфляции в США скоро снизится - глава ФРС

finanz.ru 

Скачки цен на товары в США в ближайшее время прекратятся, а уровень инфляции снизится до устойчивого. Такое мнение высказал во вторник председатель Федеральной резервной системы (ФРС выполняет функции центрального банка) США Джером Пауэлл.В мае потребительские цены в стране подскочили на 5% по сравнению с годом ранее, что...

Аналитики прогнозируют новый ипотечный рекорд даже с учетом изменения льготной программы

Блог сайта «Банки.ру» 

Существенное изменение условий льготной ипотеки в РФ замедлит динамику сегмента во второй половине 2021 года, но не помешает рынку обновить рекорд. Об этом говорится в аналитическом комментарии рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги», где ожидают роста новых выдач до 4,6—4,8 трлн рублей по итогам года против 4,4 трлн в 2020-м.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»