Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Платежная система Mastercard дала оценку убыткам понесенным в результате ухода из России

Банкист.ру 

Международная платежная система Mastercard ушла из Российской Федерации в 2022 году после введения в отношении страны беспрецедентных экономических санкций странами Запада. Нужно ли говорить о том, что для одной из крупнейших платежных систем, потеря российского рынка не обернулась ничем хорошим, кроме огромных убытков. Не так давно специалисты Mastercard подсчитали сколько прибыли недополучила международная компания из-за антироссийских санкций и ухода из страны.

ЕС планирует установить потолок цены на российское дизтопливо — Bloomberg

Блог сайта «Банки.ру» 

Европейский союз планирует установить потолок цены на российское дизтопливо на уровне 100 долларов за баррель, а также на мазут на уровне 45 долларов за баррель. Как пишет Bloomberg, по мнению чиновников ЕС, такие меры позволят ограничить российские доходы при одновременном предотвращении скачков цен или дефицита ключевых продуктов на мировом рынке.

Читать дальше...

Мошенники активизировали деятельность под видом государственных лотерей

Блог сайта «Банки.ру» 

Мошенники активизировали свою деятельность под видом государственных лотерей. Как сообщили оператор «Столото» и Group-IB, которая специализируется на защите от кибератак, в 2022 году было обнаружено и заблокировано 38 470 ресурсов, которые действовали от имени популярных лотерей.

Читать дальше...

Кредит Европа Банк приобретет дочерний банк IKEA

Блог сайта «Банки.ру» 

Кредит Европа Банк приобретет Икано Банк – дочернюю финансовую структуру шведской компании IKEA, которая ушла с российского рынка. Соответствующее разрешение подписал президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...



«Эксперт РА» повысило рейтинг банка «МБА-Москва» до уровня «ruBB+»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности банка «МБА-Москва» до уровня «ruBB+», установив по рейтингу «стабильный» прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг кредитоспособности на уровне «ruBB» со «стабильным» прогнозом.

Читать дальше...

МВФ: Банку Японии следует принять меры для повышения гибкости доходностей долгосрочных госбумаг

Rusbonds.ru 

26 января. RUSBONDS.RU - Банку Японии следует рассмотреть возможность принятия мер для увеличения гибкости доходностей долгосрочных госбумаг, поскольку рост инфляционных рисков в стране требует создания дополнительного пространства для маневра в денежно-кредитной политике, считают эксперты Международного валютного фонда (МВФ).

АКРА подтвердило рейтинг ПАО «Распадская» на уровне АA+(RU), прогноз «стабильный»

Rusbonds.ru 

26 января. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО «Распадская» на уровне АA+(RU) со «стабильным» прогнозом, сообщило РА. Как отмечается в пресс-релизе АКРА, рейтинг компании обусловлен сильными оценками рыночной позиции и бизнес-профиля, которые, в свою очередь, связаны с низкой себестоимостью добычи угля и значительной обеспеченностью ресурсной базой.

Токен в реестре XRP Sologenic (SOLO) добавлен на криптобиржу BitMart

HappyCoin.club 

Токен одного из лучших проектов в реестре XRP Sologenic (SOLO) прошёл листинг на криптобирже BitMart. Базирующаяся на Каймановых островах торговая платформа с объёмом торгов более $ 500 млн стала ещё одной централизованной криптоплатформой, наряду с Huobi и Gate, которая решила запустить торговлю самым раскрученным токеном на XRPL. Торговля SOLO на BitMart уже открыта на спотовом […]

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Рубль растерял темпы роста к доллару и развернулся вниз к евро по итогам четверга

Финмаркет 

Москва. 26 января. Доллар США отыграл значительную часть потерь, евро развернулся вверх и немного подрос на Московской бирже по итогам торгов четверга; рубль почти не изменился к бивалютной корзине в условиях разнонаправленной динамики в основных парах.

Символические колебания рубля и снижение индексов — итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в четверг символически укрепился к доллару и уступил евро, а российские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру