Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Известные актеры страдают от мошенников: Кто обманул Джигарханяна и Этуша

Владимир Этуш, Армен Джигарханян - на этой неделе великие имена не сходили с экранов телевизоров. Но не в связи с новыми спектаклями или ролями. А из-за мошенников, которые обирали знаменитых актеров. Почему они оказались беззащитными? Только из-за старости? Из-за несовпадения с новыми временами? У Джигарханяна - свой театр. Назвать его наивным пенсионером - это просто глупо. Но что случилось? Ведь не только эти две сияющие звезды нашего культурного небосклона вдруг начали тревожно мерцать.

Осень – главное время звездопадов, и российские знаменитости все чаще падают с финансового небосклона. Только на минувшей неделе стало известно об их суммарных потерях – сотни миллионов рублей. Актер Владимир Этуш обратился с заявление о том, что у него украли 28 миллионов рублей. Композитор и певица Людмила Лядова может лишиться квартиры, чья ориентировочная стоимость 80 миллионов. А потенциальные потери артиста и режиссера Армена Джигарханяна вообще сложно подсчитать: помимо двух квартир, стоимостью в десятки миллионов рублей, народного артиста, по его же словам, хотели лишить театра, методом "силового  захвата". Звезды под прицелом мошенников, аферистов и даже рейдеров. Мы попытались разобраться: за что им такие напасти и почему именно люди искусства чаще всего попадают на прицел к представителям мира криминала?

"Ты – дешевка, ты – страшная дешевка", - сказал Джигарханян своей супруге.

Это – один из последних разговоров  в семье Армена Джигаханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской. Их совместная жизнь завершается настоящими боевыми действиями: в театре – обыски, выемки документов. 

Пытаясь разобраться, мы встречаемся с представительницей жены Джигарханяна. Юрист Элина Мазур с ходу ошарашивает: по ее мнению, это самого актера похитили, насильно удерживают, заставляя играть в каком-то страшном спектакле. И развод звездной пары – лишь средство, но совсем не главная цель. По ее словам, вся эта история тесно связана скандальным отзывом лицензии у московского "Маст-банка" и делом о хищении пяти с половиной миллиардов рублей. 

"Со счета, расположенного в Маст-банке, выходили деньги, выходили они по благотворительному, спонсорскому договору с театром Джигарханяна, но в театр Джигарханяна они не приходили", - говорит Элина Мазур.

Этот мужчина не скрывает, что постоянно находится рядом с Арменом Джигарханяном, который уже несколько дней в буквальном смысле – живет в своём театре. Все обвинения в каких-либо незаконных манипуляциях с личностью знаменитого актера, он отрицает.

"Без жилья не останется. Жилье и сейчас есть. Сколько людей звонят, предлагают помочь. Здесь скорее проблема выбора, чем жилья. Никого не слушайте или хотя бы проверяйте", - говорит Артур Согомонян.

Весь этот страшный сценарий происходящего с еще не покинувшими жизненный небосклон звездами словно прописан в афишах театра Армена Джигарханяна. Стороннему наблюдателю хочется крикнуть "Чума на оба ваши дома", ведь закончиться все может так же трагично, как в "Ромео и Джульетте". А все потому что "Королева красоты" уже не властна ни над собой, ни над своими подданными. 

Мнения знаменитостей о скандале в соседней ячейке звездного общества, как это обычно бывает, разделились. 

Лев Лещенко считает, что Армен Джигарханян стал жертвой синдрома актерской наивности, который точнее всего описывает поговорка "простота хуже воровства".

"Творческие люди,  артисты  - это люди детства,  они все очень доверчивы. Очень мало актеров, которые очень рационально подходят к своему творчеству, к своей жизни. Это открытые эмоции, это ощущение,  что  все  время диалога  какого-то нормального.  Поэтому они  попадаются на  такие  крючки  недобросовестных  людей", - говорит он.

А вот Лолита Милявская уверена: у молодой супруги Джигарханяна не было просто никакого мотива  воровать у звездного мужа деньги, квартиры, театр.

"Ну что она у него хочет отнять, если она с ним 16 лет. Я ни с одним мужем своим столько не прожила. Ей памятник надо поставить", - говорит она.

С бывшим главой Нацбанка Абхазии Дауром Барганджия чета Этушей знакома более 16-лет, он даже стал у них кем-то вроде финансового управляющего. Однажды предложил звездному клиенту выгодно разместить доходы в швейцарском банке.  28 миллионов рублей получил еще четыре года назад. Правда, ни разместить их,  ни вернуть - почему-то так и не собрался. Теперь арестован. Уверяет, что его подставили, но сможет всё отдать. 

"Надо жестко наказывать за подобные рейдерские захваты и другие незаконные действия. Те более, это такие великие люди. Ну посмотрите, он всю жизнь копил эти деньги, откладывал, а тут…Надо так наказать, чтобы у остальных поджилки затряслись", - считает Олег Газманов.

В процессе поиска ответа на вопрос: почему наши звезды так часто встречаются с мошенниками в конце своего творческого пути, всё чаще звучат пугающие слова "невостребованность" и "одиночество".

"И когда вдруг приходит какой-то человек, который говорит: давайте я вам сумку поднесу, давайте кефир куплю, давайте хлеб принесу, давайте я вам то, то се. И вот так заплетается сеть, плетется сеть, паутина, в которую можно попасть очень легко", - говорит Светлана Немоляева.

В последнее время всё чаще в звёздной среде можно услышать: Людмила Лядова, композитор и певица, автор сотен знаменитых советских шлягеров, якобы может лишиться престижной и дорогой жилплощади.

Четырёхкомнатная квартира в самом центре Москвы оценивается в 80 миллионов рублей. По словам мужа 92-летней знаменитости, Людмила Лядова уже поставила подпись под завещанием, согласно которому после её смерти сверхдорогие квадратные метры отойдут адвокату Виктору Дворовенко.

"Интерес к  квартире  есть у  Дворовенко. Они  попросили написать  завещание. И  мы подписали,  Мила  и я. Завещание:  до  нашей  смерти мы  владеем  нашей  квартирой,  всей  площадью,  всем  имуществом", говорит супруг певицы.

Сам юрист с прессой общается крайне неохотно. Говорит лишь, что знаком со  знаменитостью с детства, и считает своим долгом ухаживать за ней в старости. Правда, любые попытки пообщаться с самой Людмилой Лядовой пресекает тоже он сам.

Галина Горбенко 13 лет проработала концертным директором у Людмилы Лядовой. На встрече с нами показывает фотографии, и делится подозрениями. 

"У Людмилы  Алексеевны инсульт случается  в сентябре  2016  г. у  Виктора  дома. В ноябре - перелом  шейки  бедра  -  у  Виктора дома. Все  вот  эти  вот  напасти,  которые  на  нее  пошли,  скажем  так,  резко. Потому  что  она  до  этого  была  совершенно  здоровым человеком,  она  кроме  простуды  ничем  не  болела", - говорит она.

По словам Галины Горбенко, все авторские права и соответствующие денежные выплаты за использование песен авторства Людмилы Лядовой, по её  завещанию, тоже якобы должны отойти адвокату. 

Таковы превратности актёрской судьбы: гром оваций в любой момент может смениться стуком в дверь от  аферистов.

"Это ущербность нашей профессии актёрской. актёры проживают чьи-то жизни, а свои – пропускают и заканчивается часто их жизни печально", - говорит Николай Бурляев.

Сверхпопулярная при жизни актриса Татьяна Самойлова свои последние дни провела в одиночестве, и вот уже три года после её смерти могила, причем на Центральной алее престижного Новодевичьего кладбища, заброшена. Здесь  никак не появится памятник – деньги всем миром наскребли только сейчас. И таких историй очень много – у звёзд эстрады, кино и театра слишком много просят и получают при жизни. Деньги, квартиры, театры. Но очень часто после смерти им просто забывают возвращать "долги памяти".

 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Музеи Твери. Лисичкины сказки

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Коршун


Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга




В РУДН прокомментировали инцидент в общежитии на юго-западе Москвы

Шашлыки и демонстрации. Как в разные годы в Москве праздновали Первомай

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Началось. Цены на квартиры уже меняются

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день


Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет


Музыкальные новости

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе


Особенности выбора автозапчастей по VIN

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве


Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника сможет получить за него выплату

Нормомед – решение для лечения гриппа и ОРВИ

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС



Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки


«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Началось. Цены на квартиры уже меняются


Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


Еженедельный вестник катастроф

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS


Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день