Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Бассейн на крыше развязал соседскую войну в московской высотке

Жители высотки на Проспекте мира недовольны соседством с владельцами бассейна на крыше здания. Люди жалуются на постоянные протечки и запах мангала, сообщает телеканал Москва 24.

Жильцы опасаются, что кровля не рассчитана на такую нагрузку, и в один момент может рухнуть. Кроме того, постоянные протечки породили в квартирах мокриц, а вентиляция не работает.

Выяснить, кто живет в элитном пентхаусе пока не удается. Собственник не желает контактировать с соседями. По словам жителей дома, квартира сдается за 330 тысяч рублей в месяц.

На крыше возведено несколько незаконных построек. Самострой нарушил все перекрытия и теперь во время дождя по стенам текут ручьи.

По словам советника жилищной инспекции по СВАО Ольги Скоркиной, собственнику выдано предписание УК, чтобы он привел фасад дома в соответствии с проектной документацией.

В Мосжилинспекции заявили, что крышу дома и балконы необходимо привести в порядок к маю. Представитель управляющей компании заявил, что не видел собственника жилья три года.

Владельцы самостроя должны убрать все за свой счет, иначе им грозит суд. В этом случае ломать бассейн придут коммунальщики в сопровождении приставов.

Накануне на юге столицы произошел новый скандал с онкобольными детьми. Жители многоэтажки не хотят жить по соседству с семьями, которые приехали из других городов на лечение. Москвичи уже обратились к участковому.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Депутаты Белогорска оценили будущую стройплощадку школы в микрорайоне Амурсельмаш

В Кремле назвали условие для возвращения Instagram и Facebook в Россию

Одноклассники перезапустили раздел «Обсуждения»

Собянин сообщил, что в Москве установят еще 32 тысяч светильников и фонарей