Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Госдума сократила срок проведения государственной экологической экспертизы до двух месяцев

0
18.12.2018 11:13. Агентство "Москва".

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон о сокращении срока проведения государственной экологической экспертизы.

Документом предусмотрено сокращение срока проведения государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) по всем объектам с трех до двух месяцев с сохранением возможности его продления по заявлению заказчика.

Кроме того, уточняется определение объекта ГЭЭ в части проектной документации объектов капитального строительства, относящихся в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды к объектам I категории в части деятельности по добыче нефти и газа.

«Из объектов ГЭЭ предлагается исключить отдельную проектную документацию буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, содержащими углеводородное сырье», - следует из пояснительной записки.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Как отдохнуть белгородцам 7–9 февраля

Россияне будут платить за отопление по новой схеме

Страны СНГ обсудили следующий этап программы развития мирного атома

Из Омска в Ереван могут запустить прямой самолёт