Лучшие спортивные семьи определили в Махачкале на турнире «Папа, мама, я – спортивная семья»
МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Дню Конституции России, состоялся в махачкалинской школе № 29.
По словам организаторов, главная цель мероприятия – формирование у учащейся молодежи на примере своих родителей воспитания чувства гордости за свою семью и вовлечение учащихся к занятиям спортом, пропаганда массового спорта.
Участники соревнований, родители и их дети начальных классов состязались в ловкости, быстроте и силе. Наилучшие результаты на празднике спорта показали – семьи Исабековых, Ибрагимовых Тагировых, Ургуевых, Абдулазизовых и Эмировых.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также подарками. Награды семьям вручил серебряный призер Олимпийских игр по боксу, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Шанавазов.