Находящаяся в розыске женщина была задержана на вокзале Белгорода с поддельным паспортом гражданки Кыргызстана
Пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте сообщила, что белгородская транспортная полиция направила в суд уголовное дело в отношении гражданки, попытавшейся пересечь границу РФ по поддельному паспорту.
- Находящаяся в розыске женщина была задержана на ж\д вокзале станции Белгород. Следственным отделением Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте в Свердловский районный суд г. Белгорода направлено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.1 ст.327, ч.3 ст. 327, ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (пособничество в изготовлении поддельного удостоверения, использование подложного документа и покушение на незаконное пересечение границы РФ), - поясняют в ЛО.
Какрассказали в ЛО, "в ходе следствия установлено, что 34 – летняя женщина самовольно покинула колонию поселения, где отбывала наказание по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). С целью скрыться от преследования на одном из железнодорожных вокзалов Москвы она купила у неустановленного лица поддельный паспорт гражданина Кыргызстана и прибыла в г. Белгород.
В надежде тайно пересечь границу Российской Федерации злоумышленница приобрела железнодорожный билет на поезд Белгород-Харьков, но при прохождении пограничного контроля была задержана сотрудниками пограничной службы.
После проведения необходимых следственных действий уголовное дело было передано в суд.
Уголовным кодексом Российской Федерации за инкриминируемые ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет".