Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Налоговики рассказали, как сдавать отчетность по налогу на имущество в одну инспекцию

С 1 января 2019 года налогоплательщики, состоящие на учете в нескольких налоговых органах на территории одного субъекта Российской Федерации, могут представлять единую налоговую отчетность (единые налоговые декларации по налогу и единые расчеты по налогу) в отношении всех объектов недвижимого имущества (налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость), в один из налоговых органов, в котором они состоят на учете на территории указанного субъекта.

Данный порядок представления налоговой отчетности осуществляется на основании представленного налогоплательщиком в Управление уведомления о порядке представления налоговых деклараций (расчетов) по налогу на имущество организаций (форма по КНД 1150090).

Уведомление представляется в календарном году, являющемся налоговым периодом, то есть с января 2019 года, однократно, до начала представления налоговой отчетности по налогу на имущество организаций за первый отчетный период этого года.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе






Ефимов: шесть офисных зданий построено на севере столицы в 2024 году

Автобус врезался в отбойник на Дмитровском шоссе в Москве, есть пострадавшие

«Страх отсутствия свободного дыхания»: как побороть зависимость от капель в нос

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба