Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Новости Москвы за 20.07.2017

«Роковой кирпич его жизни»: адвокат участника акции 26 марта о том, почему ее подзащитный получил 2,5 года колонии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Участника акции оппозиции 26 марта в центре Москвы Станислава Зимовца признали виновным в применении насилия к полицейскому и приговорили к 2,5 годам колонии общего режима. По версии следствия, активист бросил кусок кирпича в подполковника ОМОНа. В своем последнем слове Зимовец сказал, что надеется на гражданское общество и на то, что на акциях протеста полицейские больше не будут избивать детей. 
Это — уже третий приговор по так называемому «делу 26 марта»: ранее актера Юрия Кулия приговорили к восьми месяцам колонии... Читать дальше...

Жильцы получат квартиры «под ключ»

"Мой Район" (Москва) 

Квартиры по программе реновации не нужно будет ремонтировать перед заселением На Московском урбанистическом форуме, который прошел недавно в столице, огромный интерес жителей столицы вызвал проект шоу-рума квартир по программе реноваций. Сразу по окончанию форума его работа была продлена на целый месяц. На сегодняшний день шоу-рум посетили свыше 40 000 тысяч человек. Особенно многолюдно здесь в […]

Автовладельцы стали реже нарушать правила парковки

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

В столице стали регистрировать на 6% меньше случаев эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Каждый день эвакуаторы увозят примерно 750 автомобилей, но год назад эта цифра доходила до 900, пишет газета «Вечерняя Москва».

Центры притяжения – большие города

"Мой Район" (Москва) 

Выступая на Московском урбанистическом форуме генеральный директор «Главстрой Девелопмент» Иван Богатов отметил, что центрами притяжения становятся большие города, на базе которых формируются экономически эффективные городские агломерации. Ярким примером является Москва. Она выиграла экономическую конкуренцию у других городов. И не только потому, что это столица. Москва делает задел на послезавтра, вкладывает значительные средства в будущую экономику, […]

Лектора Гарварда уличили в распространении фейковых новостей о России

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости

Лектора Гарварда уличили в распространении фейковых новостей о России

17:0820.07.2017

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости.

Лектор Гарвардского университета Яша Моунк распространяет в соцсетях фейковые новости о России, пишет американское издание Daily Caller.

© Fotolia / georgejmclittle

Американские ученые изобрели программу, названную СМИ генератором фейков

Daily Caller обратило внимание на микроблог Моунка в Twitter после того, как он опубликовал фотографию... Читать дальше...

Свалка — место для жизни

"Мой Район" (Москва) 

После рекультивации на месте бывших мусорных полигонов вырастают парки, а рядом — жилые дома Москва старается максимально эффективно использовать свою территорию: на месте бывших промзон появляются технопарки и арт-кластеры, детские сады и школы, вместо свалок начинают зеленеть парки. Об этом на урбанистическом форуме говорил Сергей Кузнецов, главный столичный архитектор. Идея превращать мусорные полигоны в парки уже давно реализуется за границей. «Мой район» […]



20.07.2017 23:02 : Первый фигурант дела о хищениях в министерстве культуры получил пять лет условно

«Эхо Москвы» 

Бизнесмен Никита Колесников был также приговорен Дорогомиловском суде Москвы к штрафу в 800 тысяч рублей. Сообщается, что он признал вину, поэтому его дело выделено в отдельное производство. По версии следствия, фигуранты похитили деньги при реставрации двух монастырей и других объектов. Среди обвиняемых – бывший замминистра культуры Григорий Пирумов.

В российской столице из квартиры изъяли около 80 взрывоопасных предметов времен войны

Ryb.ru (Рыбинск) 

Источник в экстренных службах столицы проинформировал, что в одной из квартир в Москве на улице Крылатские Холмы найдены 80 снарядов, мин и гранат времен войны. Как передает агентство «Москва» ссылаясь на источник в правоохранительных органах, снаряд отыскали в квартире жилого дома № 39 на улице Крылатские холмы. Все боеприпасы вывезены саперами на полигон для последующего уничтожения. По предварительным сведениям, опасный арсенал принадлежал «черному копателю», который […]

ГОСДЕП «ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ» ИЗ-ЗА СЛОВ КАДЫРОВА О ЧЕЧЕНСКИХ ГЕЯХ

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Вашингтоне расстроены и обеспокоены словами главы Чечни Рамзана Кадырова о геях в республике. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт, сообщает РИА Новости

Читать дальше...

Эксперт: Москва и Пекин обостряют отношения с НАТО «агрессивными» учениями на Балтике :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Российско-китайские военные учения, проходящие в Балтийском море, символизируют «новую ступень обострения конфликта между Россией и НАТО», так как в отличие от всех других имеют «агрессивный тон», заявил в интервью Schleswig-Holstein Zeitung датский политолог Флемминг Сплидболь Хансен. Тем не менее, вероятность перерастания конфликта в реальное военное столкновение невелика, и в итоге Запад и Москва смогут договориться, отметил эксперт.

Дневное пленарное заседание 21 июля

Государственная Дума РФ 

На дневном заседании председательствовал Вячеслав Володин.

Депутаты рассмотрели в третьем чтении законопроект № 90991-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», предусматривающий так называемую лесную амнистию.

От Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев сообщил... Читать дальше...

Путина на Арбате расцеловала туристка

Online47.ru (Ленинградская область) 

В центре Москвы на Арбате туристка поцеловала президента России Владимира Путина в щеку, сообщает RNS со ссылкой на телеканал "Звезда".

Беременную пассажирку не пустили на рейс "ВИМ-Авиа" из-за позднего срока беременности

«Aviation EXplorer» 

Беременную пассажирку с детьми не пустили на рейс «Москва — Магадан» авиакомпании «ВИМ-Авиа» в аэропорту «Домодедово» из-за позднего срока беременности. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Бирлова и Макрогузова вышли в плей-офф этапа Мирового тура по бич-волею в Польше

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 20 июл — Р-Спорт. Россиянки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова одержали победу над польским дуэтом Мартина Клода/Дорота Страг в матче этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в польском Ольштыне, и пробились в плей-офф турнира.

Бирлова и Макрогузова вышли в плей-офф этапа Мирового тура по бич-волею в Польше

Mail.Ru 

МОСКВА, 20 июл — Р-Спорт. Россиянки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова одержали победу над польским дуэтом Мартина Клода/Дорота Страг в матче этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в польском Ольштыне, и пробились в плей-офф турнира.

МИД Турции: угрозы Германии не останутся без ответа

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 20 июля - "Вести.Экономика". Власти Германии и Турции обменялись резкими заявлениями в адрес друг друга на фоне ухудшения двусторонних отношений.

  • Германия пересмотрит условия выдачи Турции кредитов
Как отмечал портал "Вести.Экономика", глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил о необходимости пересмотра политики в отношении Турции. В ФРГ намекнули на возможное ухудшение экономических отношений с Анкарой.

Поводом для заявлений о применении экономических... Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.07.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове