Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2017

Новости Москвы за 27.07.2017

В Москве произошла «ДетоНация 2017»

SportMedia.news 

Автомотофестиваль «ДетоНация 2017» от компании «МотоМосква» прошел минувшей субботой 22 июля. Картодром «Лидер» недалеко от Подольска принял около 800 участников, 250 из которых – дети, в том числе воспитанники детдомов. Центром фестиваля стали мотогонки и заезды спорткаров. Гости постарше протестировали мотоциклы КТМ, а юные посетители смогли прокатиться на картах. Не обошлось и без неожиданных сюрпризов. Инспектор […]

Путин сравнил санкционную политику США с бесконечным хамством

ИД «Нефть России» 

Москва рассматривает проект США о новых санкциях против России как попытку использовать свое геополитическое положение , заявил Владимир Путин. Россия готова к ответным мерам, потому что терпеть такое хамство больше нельзя
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Компания, готовившая досье на Трампа, получала деньги от русских, — Белый дом

Блог сайта «Русская весна» 

Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что компания, подготовившая досье на президента США Дональда Трампа, получала деньги от русских.

Читать дальше...

Ралли ГУМ 2017

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

В воскресенье 23 июля, ровно в полдень на Красной площади был дан старт ГУМ-ралли — одному из самых престижных и представительных классических ралли советских автомобилей в Российской Федерации.

Читать дальше...

Более семи тысяч человек остались без электричества в Рязанской области

Rambler (происшествия) 

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Около 7,1 тысячи человек остались без электричества в Рязанской области из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает Минэнерго РФ в четверг.

Дмитрий Сычев: "Ушел из "Спартака", когда стало страшно за жизнь"

Fclmnews.ru 

РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМОн исчез с радаров. Если снимал трубку, голос звучал издалека:– Ребята, не сейчас, не время…Время настало. Дмитрий Сычев, один из самых ярких форвардов 2000-х, делает попытку вернуться в большой футбол. А помочь ему взялся родной "Локомотив" – пригласил в дочернюю команду "Казанка".Обет молчания снят – загорелый Дима сам приехал в нашу редакцию субботним вечером.Разговаривали долго. Обо всем на свете.***– Где вас застал звонок из "Локомотива"?– Собрались на даче у Динияра Билялетдинова. Читать дальше...

Минобороны РФ получит первые двигатели для «Белых лебедей» до конца 2017 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министерство обороны России до конца 2017 года получит первые пять двигателей для модернизированных ракетоносцев Ту-160М2 («Белый лебедь»). Об этом рассказал замглавы ведомства Юрий Борисов.

Читать дальше...



"И медведь сытый": москвичей развеселило разрешение Собянина на свадьбы в зоопарке

Блог сайта «День Онлайн» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, по которому москвичи могут расписываться в зоопарке. Теперь Московский зоопарк включен в перечень учреждений культуры для проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке.

Читать дальше...

В промзоне «Калошино» могут построить школу и детский сад

Управа района Преображенское 

На территории промзоны «Калошино» в планах построить производственные и общественно-жилые объекты. Как сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики, сейчас в правительстве Москвы находится на согласовании проект постановления о реорганизации части территории промзоны 53-I «Калошино» общей площадью 22,7 гектар.

Передумали: В Белом доме сомневаются, что русские хакеры вмешивались в президентские выборы

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Директор Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи считает, что если бы Москва действительно оказывала влияние на предвыборную кампанию в США, то не оставила бы следов своей работы

Читать дальше...

В жаркую погоду в районе Преображенское будет работать «Комната прохлады»

Управа района Преображенское 

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы сообщил о готовности открыть «комнаты прохлады» в 306 территориальных центрах социального обслуживания, в том числе и в ТЦСО «Сокольники» филиал «Преображенское».

Министр обороны Эстонии призывает усиленно развивать кибероборону

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

По мнению министра обороны Юри Луйка, в последние годы очень выросла зависимость вооруженных сил от информационных технологий. В связи с этим, по его словам, необходимо все больше средств инвестировать в кибероборону, передает агентство BNS.

Читать дальше...

Министр обороны Эстонии призывает усиленно развивать кибероборону

«В Объективе - Актуальные новости» 

По мнению министра обороны Юри Луйка, в последние годы очень выросла зависимость вооруженных сил от информационных технологий. В связи с этим, по его словам, необходимо все больше средств инвестировать в кибероборону, передает агентство BNS.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мировые цены на нефть растут

Блог «Экономика сегодня» 

Баррель Brent на торгах достиг стоимости $51,61.

Как следует по данным с мировых бирж, актуальным на 23:03 по Москве, котировки нефти продолжают рост.

Так, фьючерс североморской нефтяной смеси Brent с отгрузкой в сентябре торгуется по $51,61 за баррель. Цена таким образом растет сразу на 1,26%.

Аналогичным образом в цене растет нефть марки WTI. Сентябрьский фьючерс данного сорта торгуется по $49,16 за баррель, прибавляя 0,84% к прежней цене.

Самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Сочи

Макс Портал (Сочи) 

По данным сайтов-информеров авиадвижения самолет "Боинг757-230" рейса Сочи-Москва авиакомпании "ВИМ-авиа" примерно в 20.25. в четверг после взлета из аэропорта Сочи отклонился от маршрута, совершил несколько разворотов над морем,и затем вернулся обратно в аэропорт отправления. По имеющимся на этот момент данным, во время взлета и набора высоты произошла нештатная ситуация в работе механизации крыла. Командир воздушного... Читать дальше...

Оформление карточки в Банке Москва-Минск. Почти всё хорошо

InfoBank.by 

В один июльский, но совсем не летний денёк, мы решили продолжить наши исследования в рамках проекта «Потребительский опыт» и наведались в Банк Москва-Минск, чтобы оформить обычную банковскую карточку…

Итальянский посол признал законным воссоединение Крыма и России

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Фото: wikipedia.org

Глава дипломатической миссии Италии в России Чезаре Рагальини заявил, что у жителей крымского полуострова было право выбрать свое будущее. Итальянский посол отметил, что считает референдум в Крыму голосованием за независимость.

Как передает информационное агентство «Рамблер», свое мнение Чезаре Рагальини высказал в интервью изданию Corriere della Sera.

«Крым не был первой страной, которая голосовала за свою независимость в Европе», — подчеркнул дипломат. Читать дальше...

Экс-форвард «Зенита» купил абонемент на фанатский сектор «Спартака»

Постсовет.Ру 

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов приобрёл абонемент на домашние матчи московского «Спартака». «Увидимся на фанатской трибуне! Оле-ола, вперёд, „Спартак“ Москва»! Теперь я с вами навсегда, красно-белые!

Просматривали в Москве 27.07.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ