Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 19.08.2019

ТОП-15 самых цитируемых СМИ Кировской области за II квартал 2019 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Кировской области за IIквартал 2019 года. Лидеры медиарейтинга – интернет-ресурсы Kirov-portal.ru и Newsler.ru, а также радиостанция Эхо Москвы – Киров.

В Париже призывают опередить Трампа в восстановлении диалога с Россией

EADaily 

Экс-министр иностранных дел Франции (с 1997 по 2002 год) Юбер Ведрин в интервью Le Figaro призвал Париж восстановить отношения с Россией до того, как это сделает президент США Дональд Трамп...

Состав ЦСКА на дерби со «Спартаком»: Чалов — в старте, Сигурдссон — вне заявки

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч 6-го тура чемпионата России против «Спартака». На поле с первых минут выйдет нападающий Федор Чалов, который неделю назад в матче с «Сочи» получил перелом носа. Полузащитника армейцев Арнора Сигурдссона, также получившего травму в первом тайме игры с «Сочи», нет даже в заявке. Кроме того, в стартовом составе выйдут защитник Кирилл Набабкин, а также полузащитники Дмитрий Ефремов и Константин Кучаев. Один из запасных вратарей красно-синих — 15-летний Владислав Тороп. Читать дальше...

Школьников выводят из зоны доступа // Подготовлены рекомендации об ограничении использования детьми мобильных телефонов

Коммерсантъ FM 

Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования разработали методические рекомендации для руководства общеобразовательных школ, согласно которым необходимо ограничить использование мобильных телефонов детьми в учебных заведениях. Рекомендации опубликованы на сайте Роспотребнадзора. Ведомства рекомендуют школам «ограничить использование школьниками устройств мобильной связи во время учебного процесса», предусмотреть места для хранения мобильных телефонов, а также согласовать... Читать дальше...



«Уральские авиалинии» продолжают массово задерживать рейсы в Крым

ИА REGNUM 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» продолжает испытывать затруднения с отправкой рейсов в Симферополь. Как сообщили 19 августа корреспонденту ИА REGNUM пассажиры, рейс из Петербурга в Крым с пересадкой в Москве «затормозил» более чем на два часа в столичном аэропорту «Домодедово». "Начали...

Рейтинг АТР на 19 августа 2019 года

Rafael Nadal на Liveinternet 

Место Теннисист (страна) Очки
1 (1)  Новак Джокович (Сербия) 11685
2 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 7945
3 (3) Роджер Федерер (Швейцария) 6950 
4 (4) Доминик Тим (Австрия) 4925
5 (8) Даниил Медведев (Россия) 4195 
6 (6) Александр... Читать дальше...

Закрыто уголовное дело против москвички из-за покупки лекарства для ребенка

«Известия» 

Московско-Курская транспортная прокуратура отменила возбуждение уголовного дела в отношении жительницы Москвы после покупки в интернет-магазине и получения на почте противосудорожного лекарства «Фризиум» для больного ребенка. Об этом в понедельник, 19 августа, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Зампред главы Мосгоризбиркома: Безопасность работы системы дистанционного электронного голосования будет исключительной

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 19 августа, заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов рассказал «ВМ», как в столице готовятся к проведению электронного голосования, а также подчеркнул, что безопасность системы электронного голосования будет исключительной.

Читать дальше...

Более 30 деревьев и 150 кустарников высадят на территории станции метро «Стахановская»

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

Благоустройство завершат до конца годаНачались работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности территории, прилегающей к станции «Стахановская» Некрасовской линии метрополитена. В границы благоустройства включены одноименная со станцией метро Стахановская улица, а также 2-ая Карачаровская улица, 2-ой Карачаровский и Орехово-Зуевский проезды, улица Михайлова, Бронницкий переулок и Проектируемый проезд 3420. Работы начались с обустройства строительных площадок. Для безопасности... Читать дальше...

ТОП-5 новостей: в Казани на Дне города выступят Feduk и Лэйна, а в Татарстане МЧС предупредило о тумане и грозе

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

По какому графику в «Казань Экспо» будет работать почтовое отделение и что стало новым клубным брендом «Ак Барса» — редакция «Республики Татарстан» собрала для вас самые популярные темы и события дня.       МЭР предложило вместо новой трассы Москва-Казань строить ее до Владимира В ведомстве считают, что это позволит сократить расходы на проект до […]

Путин заявил о выходе России из ДРСМД

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент России Владимир Путин заявил о выходе страны из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщают СМИ.

Макрон заявил, что обсудит с Путиным тему Ирана и ситуацию на Украине

«Экономика сегодня» 

Президент Франции Эммануэль Макрон перед переговорами с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что затронет во время встречи ситуацию на Украине, а также тему Ирана. По его словам, обстановка в ближневосточном регионе беспокоит и Москву, и Париж.

Собчак научила определять, чего боятся кумиры миллионов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак рассказала, что определить тайные страхи знаменитостей можно довольно легко – стоит лишь взглянуть на их фотографии.

Читать дальше...

Ученые (не британские) выяснили, зачем россияне занимаются... каршерингом

Auto.Vesti.ru 

Популярность сервисов краткосрочной аренды автомобилей стабильно набирает обороты: только в Москве за полгода было совершено 24 млн поездок по этой схеме. И сейчас стало известно, каковы основные мотивы тех, кто пользуется каршерингом.

Кузнецова поможет подростку, которому не могут пересадить сердце

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Светлана Бушева, 18-летнему сыну которой не могут сделать в России пересадку сердца из-за того, что в свое время она потеряла паспорт СССР и вынуждена была остаться в Абхазии, рассказала, что абхазские дипломаты детский омбудсмен помогают им восстановить российское гражданство.

Читать дальше...

Прокуратура отменила дело из-за покупки лекарства через интернет. Мать больного эпилепсией проходила по нему свидетелем 

«Сноб» 

После проверки транспортный прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела из-за покупки незарегистрированного в России противосудорожного препарата «Фризиум»

Просматривали в Москве 19.08.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений