Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Новости Москвы за 04.04.2020

Трамп предрек США «много смертей» от коронавируса

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшее время в Соединенных Штатах ожидается большое количество смертей от коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 4 апреля, заявил американский президент Дональд Трамп.

Читать дальше...

Жителям Подмосковья разрешили ездить на автомобилях в ближайший гипермаркет

«Интерфакс» 

В Московской области расширен список случаев, при которых жители могут покидать места проживания, в частности теперь им разрешены поездки на личном автотранспорте до ближайших продуктовых гипермаркетов, соответствующее постановление размещено на сайте подмосковного правительства.

Полиция намерена арестовать москвича, гулявшего с собакой в парке

Ura.news 

Полицейские задержали жителя Москвы, гулявшего с собакой на Патриарших прудах. Парк закрыт для прогулок и стражи порядка попросили мужчину удалиться, однако тот отказался выполнить их требования и его отвезли в участок, при этом пес остался один на улице.

Мнение: Коронавирусная шизофрения

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве на Патриарших прудах около 16:45 задержали парня, который выгуливал собаку. При этом парня запихнули в машину, а собаку оставили на улице. Мне не хватает слов. Если это не идиотизм, что это такое? Понятно, что служивые выполняли приказ руководства. Но надо же и свои мозги иметь! Если от парня исходила угроза заражения окружающих, если […]

Посольство РФ ответило на обвинения Вены о «российской дезинформации»

Iz.ru 

Посольство России в Вене ответило на слова главы австрийского МИДа Александра Шалленберга о том, что Москва распространяет фейки о коронавирусе. Заявление опубликовано 4 апреля на странице российского дипведомства в Facebook.



Более 60 заявок поступило на поэтический конкурс «Высота», посвященный 6-й роте

«Псковское агентство информации» 

Более 60 человек присоединились к всероссийскому поэтическом конкурсу «Высота», посвящённому 20-летию подвига военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й воздушно-десантной дивизии, сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении Союза писателей России.

Читать дальше...

За сколько большевики хотели продать Сахалин Японии

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

После русско-японской войны Российская империя уступила победителям южную часть острова Сахалин. Северная половина оставалась в руках русских до 1920 года, когда сюда на 5 лет вошли японские войска. В дальнейшем Советский Союз попытался продать эту территорию Японии, но стороны не сошлись в цене...

В полиции составили протокол на гулявшего на Патриарших прудах мужчину

Static.feed.rbc.ru 

Московская полиция задержала нарушителя правил самоизоляции на Патриарших прудах и составила протокол за невыполнение требований представителей закона. Об этом РБК в пресс-службе столичного главка МВД.

Читать дальше...

Ограничительные меры из-за коронавируса продлил каждый второй регион России

Crimea-news.com 

ТАСС, 4 апреля. Режим самоизоляции или другие ограничительные меры из-за коронавируса по состоянию на вечер субботы продлили власти 45 из 85 российских регионов после того, как президент РФ Владимир Путин второй раз обратился к гражданам. Причем треть из них п...

Фраза дня. Россия в ООН послала в игнор русофобов с Украины и Грузии

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Когда вокруг бушует пресса о коронавирусе, когда в мире уже подтверждены ОДИН МИЛЛИОН случаев, а число погибших перевалило предел пяти десятков тысяч, Всемирная Организация Здравоохранения требует поддержки во всемирном же масштабе. В целом, в мире сейчас на карантине находятся от трех до четырех...

Олимпийскую чемпионку ранили видео россиян с шашлыками во время карантина

Newsfiber.com (sport) 

Российская гимнастка Маргарита Мамун призвала соотечественников соблюдать режим самоизоляции во время пандемии коронавирусной инфекции. 23-летняя спортсменка призналась, что ее "ранят" видео, на которых россияне жарят шашлыки в парках во время карантина. "Недоумеваю, почему такое происходит", — подчеркнула Мамун.

Весь сюжет (3)
Источник: Lenta.ru : Новости
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Гимнастика

"Хватит ныть": Оксане Самойловой напомнили про жизнь в хрущевке с четырьмя детьми без денег и еды

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Оксана Самойлова после объявления о разводе с рэпером Джиганом пытается вернуться к привычному образу жизни. Однако многодетной матери не так-то легко это удается. От мрачных мыслей ее отвлекают четверо детей и помощь психолога. Модель вынуждена обратиться к специалисту, так как не находит в себе силы справиться со стрессом.

Читать дальше...

Авиакомпания "Россия" временно сокращает программу полетов по нескольким дальневосточным направлениям

«Aviation EXplorer» 

В соответствии с решением региональных властей о временном ограничении авиасообщения и общим падением спроса на авиационные перевозки в период с 3 апреля по 1 мая авиакомпания «Россия» приостанавливает выполнение рейсов по нескольким направлениям.

Главврач Коммунарки удивился молодым пациентам с коронавирусом

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Возраст пациентов с коронавирусной инфекцией поразил врачей больницы в Коммунарке. За последние сутки в Москве инфекцию обнаружили у 210 граждан в возрасте от 18 до 45 лет.

Полиция задержала гулявшего с собакой москвича

Коммерсантъ FM 

Сотрудники правоохранительных органов задержали на Патриарших прудах в Москве мужчину, который выгуливал собаку, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве. В полиции отмечают, что мужчина не реагировал на замечания и гулял на территории закрытого для посещения сквера.«Сотрудники полиции неоднократно предупреждали его о нарушении правил режима самоизоляции. На замечания он не реагировал и начал спорить с патрульными. Поскольку молодой человек не выполнил законные требования сотрудников... Читать дальше...

Саудовская Аравия обвинила Путина во лжи и перенесла переговоры ОПЕК+

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Президенту России Владимиру Путину удалось подлить масла в огонь и без того напряженных отношений с Саудовской Аравией, несмотря на давление Дональда Трампа и его попытки усадить двух крупнейших экспортеров нефти за стол переговоров.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.04.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

В аэропорту Канады грабители похитили 400 кг золота и переплавили его в ювелирные изделия

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП