Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 01.05.2020

Министр обороны Сербии жёстко осадил депутата русофоба оскорбившего Россию

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Депутат парламента Сербии Зоран Живкович (депутат от оппозиционной Новой партии, член групп по дружбе с США и Польшей), выступая на первом после перерыва из-за коронавируса заседании Скупщины, оскорбительно высказался в адрес российских военнослужащих, помогающих Сербии в борьбе против коронавируса.

Читать дальше...

В Москве от COVID-19 за сутки скончались 37 человек

ИА REGNUM 

Москва, 1 мая 2020, 23:58 — REGNUM В Москве за минувшие сутки скончались ещё 37 человек с COVID-19. Об этом 1 мая сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в столице с момента начала эпидемии от последствий коронавируса...

Ситуацию с всплеском заболеваемости коронавирусом предвидели

«Молодой Коммунар» 

Всплеск количества заболевших коронавирусом наблюдается в России в течение двух последних дней. 1 мая в России — 7933 вновь выявленных больных, накануне было 7099 случаев, напоминает «Комсомольская правда». По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, эту «ситуацию мы предвидели».

Читать дальше...



Экс-премьер Медведев взялся усовершенствовать Трудовой кодекс

URA.Ru 

Необходимо проанализировать опыт пандемии, чтобы сделать трудовое законодательство России более современным, заявил экс-премьер правительства, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Экс-премьер Медеведев решил переписать Трудовой кодекс РФ

Ura.news 

Необходимо проанализировать опыт пандемии, чтобы сделать трудовое законодательство России более современным, заявил экс-премьер правительства, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Разные сайты под яндекс и гугл?

Searchengines.guru 

Интернет-магазин. Россия, УрФО В гугл по СЯ в целом и по группам выше всех конкурентов. Основной источник клиентов. По посещаемости стабильный небольшой рост. В яндексе ищет дно. https нет, на страницах категорий хорошие портянки, по...

Про медицинские маски и президентские сказки

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Понадобилось сходить в магазин, а заодно, думаю, в аптеку заскочу, перчатки разовые куплю и запас масок пополню. В радиусе 100 м от дома у меня 5 продуктовых и 4 аптеки. Ни в одной из них нет ни масок, ни перчаток. И это не далёкая и богом забытая бедная окраина, а столица великой страны – богатая Москва. Не новые и ещё не освоенные территории типа Щербинки, а почти центр – Академический район Юго-Западной префектуры.

Читать дальше...

Выявлена аномальная патология, ведущая к смерти при коронавирусе (Комрад Михалыч)

Aftershock.news 

​​​​​​МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Ученые выяснили, что большое число заболевших коронавирусом погибает из-за аномального свертывания крови. Результаты соответствующего исследования опубликованы на портале Eurekalert.

Читать дальше...

Посол России в Болгарии объяснил, почему футболист Давыдов не может вернуться на родину

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Посол РФ в Болгарии Анатолий Макаров рассказал, почему отечественный футболист Денис Давыдов не может вернуться в Россию из Болгарии.

Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали слухи о смерти Ким Чен Ына

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Депутат Госдумы России Казбек Тайсаев, который также руководит группой дружбы с парламентом КНДР, заявил, что не может подтвердить информацию о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Читать дальше...

«Флагманский Дом Вознесенской» — элитное ателье в Киеве

«Моя газета» 

Те, кто заказывает пошив одежды в ателье, знают — это однозначно того стоит. Одежда, изготовленная по индивидуальному заказу, идеально сидит на фигуре. Подобные вещи всегда высокого качества. Они уникальны. В изделие можно вносить любые коррективы. Талантливый мастер способен творить настоящие чудеса. К тому же не всегда желаемая вещь встречается в продаже. Но её можно в […]

А так же:

Читать дальше...

covid–19 поможет Собянину освоить 110 миллиардов

D3.ru 

https://pbs.twimg.com/media/DZSZM3AX4AAGBFg.jpg

на поддержку социальной сферы направлено 110 миллиардов рублей

На выплаты москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции, выделено 7,6 миллиарда рублей.

Свыше пяти миллиардов рублей выделено на дополнительную адресную поддержку горожан, лишившихся работы из–за последствий распространения вируса. Помимо федерального пособия по безработице, москвичам выплачивается региональная компенсация. Читать дальше...

Замглавы УМВД Воскресенска задержали по делу о взятке в 100 тыс. руб.

Static.feed.rbc.ru 

Правоохранители задержали замначальника УМВД по подмосковному городскому округу Воскресенск. Следователи обвинили его в получении взятки в размере 100 тыс. руб., сообщается на сайте главного следственного управления СКР по Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.05.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты