Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 13.05.2023

2013 • 11-13 августа 2023г. Турнир" Наш Хоккей" г.Москва.

KidsHockey.ru 

Турнир проводится на новом, современном ледовом дворце!!! Москва,Машкинское шосее вл.23
Количество команд: 6-8
Возраст участников: юноши 2013 года рождения (допускаются девушки не старше 2011 года рождения).
Состав команды: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь
Заявочный лист и подтверждение на участие в турнире присылаются на почту - artur.kharlamov.1992@mail.ru
Формат турнира:
- турнир проходит по круговой или групповой системе, каждая команда сыграет за 3 дня 5 игр;
- игры проходят на все поле... Читать дальше...

ЕС хочет остановить поставки нефти из России и по трубопроводу тоже

FinNews.ru 

По данным Bloomberg, Евросоюз (ЕС) в рамках 11-го пакета санкций предложил официально остановить поставки российской нефти по трубопроводу "Дружба" в Германию и Польшу. Нюанс в том, что Германия и Польша уже прекратили получать нефть по трубопроводу "Дружба". Таким образом, это решение, в случае его принятия, будет чистой формальностью. Венгрия, Чехия и Словакия продолжат получать нефть из России по этому трубопроводу.

Увидела свои кости: Фигуристка Алена Косторная рассказала о травме руки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Спортсменка Алена Косторная рассказала о неприятном происшествии во время одной из тренировок в парном катании. Девушка сломала руку во время выполнения рискованного элемента. Об этом пишет 5-tv.ru.

Клотет о вылете «Торпедо»: «Хочу оставаться с командой и помогать ей двигаться вперед. Мы уходим с высоко поднятой головой и извлечем уроки»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Московская команда лишилась шансов на сохранение места в высшем дивизионе России после 27 проведенных туров. «Автозаводцы» набрали 13 очков. 

Читать дальше...

Китай испытывает гаубицу 203-мм

Forum-mil.ru 

Народно-освободительная армия Китая планирует начать испытания новой гаубицы, которая превосходит все имеющиеся артиллерийские орудия в США и КНР. Эта 203-мм гаубица имеет больший радиус действия и огневую мощность, чем 155-мм орудия в арсенале НОАК. Китайская армия готовится к переходу на более мощную артиллерию и скоро начнет испытания нового орудия, которое стреляет 85-кг снарядом со скор...



Политолог Комаров назвал рычаги давления на США, которые есть у России

URA.Ru 

Главными рычагами давления России на США являются нефть, цены на газ, продажа оружия третьим странам, увеличение своего военного присутствия и наличие важных для Штатов заключенных. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал кандидат политических наук, декан факультета государственного управления университета «Синергия» Сергей Комаров.

В клубе на Кудринской площади в Москве обнаружили запрещенного к содержанию каймана

Moslenta.ru (Москва) 

Запрещенного к содержанию каймана обнаружили сотрудники Межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы в одном из клубов на Кудринской площади в столице. По данным ведомства, кайман содержится в маленьком террариуме прямо в зале клуба. При этом документы на его владение сотрудникам ведомства предоставлены не были.

РФ разочарована заявлением оппозиции о вмешательстве в выборы в Турции - Песков

«Сегодня.ру» 

Россия разочарована заявлением лидера оппозиции и кандидата в президенты Турции Кемаля Кылычдароглу о якобы имевшем место вмешательстве России в турецкую предвыборную кампанию. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

2015 • 11-13 августа 2023г. Турнир" Наш Хоккей" г.Москва.

KidsHockey.ru 

Турнир проводится на новом, современном ледовом дворце!!! Москва,Машкинское шосее вл.23
Количество команд: 6-8
Возраст участников: юноши 2015 года рождения (допускаются девушки не старше 2013 года рождения).
Состав команды: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь
Заявочный лист и подтверждение на участие в турнире присылаются на почту - artur.kharlamov.1992@mail.ru
Формат турнира:
- турнир проходит по круговой или групповой системе, каждая команда сыграет за 3 дня 5 игр;
- игры проходят на все поле... Читать дальше...

Финляндия стала лидером Европы по стоимости бензина

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Финляндия оказалась на первом месте в рейтинге по стоимости бензина среди европейских стран, говорится в материале издания Yle. Соответствующий список составила Еврокомиссия.

Представители Севастополя вошли в экспертный совет при Минстрое РФ

«INFORMER» 

Рабочая группа по формированию и развитию водно-зеленого городского каркаса в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начала работу в составе экспертного совета при Минстроя РФ. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

"Мерзость и дерьмо": Михалков призвал превратить "Ельцин-Центр" в честный музей истории

Блог сайта «Царьград» 

Известный режиссёр и автор программы "Бесогон" Никита Михалков выступил против деятельности "Ельцин-Центра" и предложил его закрыть. Он призвал превратить учреждение в честный музей истории.

Читать дальше...

Программа реновации ускорена в 10 районах Москвы

«Глубокая жизнь» 

Приближены сроки переселения жителей 29 домов в рамках программы реновации.  Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Благодаря работе всех органов исполнительной власти города Москвы, а также организаций, задействованных в реализации программы реновации жилого фонда, удалось приблизить сроки отселения 29 домов, расположенных в 10 районах города», — рассказал Андрей Бочкарёв. Глава Стройкомплекса отметил... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Производство чистящих средств построят в Подольске

«Глубокая жизнь» 

Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на строительство здания по производству чистящих средств в деревне Коледино городского округа Подольск. Застройщиком выступил ООО «БИТ». Инвестиции в проект составят 80 млн рублей. Застройщик приступил к возведению здания площадью 1480 кв. метров, в котором оборудуют производство бытовой химии из готовых исходных продуктов. Дополнительно запроектирована двухэтажная встройка, в […]

YouTube заблокируют в России, и вот когда произойдет блокировка

AKKet 

Очень и очень многие люди смотрят видеоролики, а наиболее известным, популярным и распространенным сервисом, предоставляющим доступ к возможностям такого рода, является YouTube. Он пользуется очень большой громадной популярностью, то есть крайне много людей пользуются данным

Читать дальше...

Бастрыкин: Отмечаются факты групповых нападений мигрантов с целью унижения русских

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Мигранты не хотят изучать русский язык и культуру, свои традиции они противопоставляют русским традициям.

Выступая на ПМЭФ 2023, председатель Следственного комитета сказал, что “преступность среди несовершеннолетних становится все моложе и моложе”, и что “есть жестокость и желание унизить жертв преступлений”. Он отметил, что преступность среди иностранцев, мигрирующих в Россию, также молодеет.

Экономист Смирнов раскрыл схему обхода санкций против России

URA.Ru 

Перепродажа российских энергоносителей Европе через Азию является главным способом обхода санкций против РФ. Об этом URA.RU рассказал доктор экономических наук, и. о. заведующего кафедрой мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления профессор Евгений Смирнов, отметив, что за ограничение приходится переплачивать Западу.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратила внимание на инцидент на концерте Shadowraze

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина выразила обеспокоенность в связи со сменой возрастного ценза на концерте рэпера Shadowraze в Москве.

Просматривали в Москве 13.05.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.