Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2019

Экс-пилот президентского борта рассказал об экстремальном полете с Путиным

Бывший пилот спецборта президента России Владимир Федорушкин в интервью журналистам рассказал об экстремальном полете из Москвы в Питер с Владимиром Путиным. По его словам, это был самый сложный случай за 40 лет полетов.

Летчик отметил, что после взлета во Внуково самолет попал в «дичайшую болтанку» на высоте примерно 6 тысяч метров. Из-за тряски на Ил-96 «выбило автопилот», членов экипажа воздушного судна и пассажиров болтало так, что если бы не ремни, «точно бы головой в потолке оказались». Кроме того, приходилось выдерживать сильные перегрузки.

Вдобавок к этому руль поворота был ограничен на одну треть хода, а взлетно-посадочную полосу в Санкт-Петербурге дождями залило так, что была практически одна вода. Посадка осложнялась низкой облачностью и сильным ливнем.

По словам Федорушкина, в тот момент вероятность слететь с полосы была 90%. После этого случая у пилота состоялся разговор с главой государства.

«Естественно, Владимир Владимирович вызвал меня в кабинет. Спросил, что это было. Ну, немножко поговорили с ним на эту тему», – рассказал он.

Ранее Федорушкин рассказал, как для Путина готовят еду в воздухе.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Авиарейс Ташкент – Москва ушел на запасной аэродром в Санкт-Петербурге

Сотрудник «Мираторга» погиб в результате падения обломков БПЛА в Домодедове

Какие законы в 2025 году будут иметь отношение к собственникам домов и земли?

«Я не думала, что это со мной произойдет. Алсу откровенно рассказала о разводе в «Шоу Воли» на ТНТ