Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В Москве скончались 13 пациентов с коронавирусом

0
14.04.2020 00:04. Агентство "Москва".

В Москве скончались 13 пациентов с коронавирусом, большинство скончавшихся пациентов имели сопутствующие заболевания. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

«Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает. В Москве скончались 13 пациентов, у которых был подтвержден диагноз двустороняя пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших - пациенты от 29 до 80 лет. 29-летняя пациентка имела синдром Дауна. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. Среди них – хронический бронхит, гипертония, кардиосклероз. Пятеро пациентов страдали сахарным диабетом. Один из скончавшихся проходил лечение в частной медицинской клинике», - говорится в сообщении.

В Оперативном штабе также напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции пожилым людям и лицам, имеющим хронические заболевания. До 1 мая все жители столицы независимо от возраста обязаны не покидать место жительства. Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу.

С 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений. Временно ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонного комплекса, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Грандиозное симфоническое шоу «Авторадио. Классика. Дуэты» состоится в Кремлёвском дворце

Сергей Собянин объявил о начале приема заявок на конкурс «Новатор Москвы»

В России отреставрируют картины, пострадавшие при пожаре в Абхазии

СМИ: Убитый экс-мэр Самары Тархов прятал жену от посторонних