Со вторника метро закроет часть вестибюлей на 20 станциях
Метро Москвы со вторника, 14 апреля, закроет часть вестибюлей на 20 станциях. Причиной стала низкая нагрузка, сообщили в пресс-службе Мосметро.
«Московский метрополитен с 14 апреля временно закроет некоторые вестибюли 20 наименее востребованных станций — там, где поток пассажиров снизился в разы», — уточнили в организации.
Сами станции будут работать, просто вход и выход будет возможен соседние вестибюли. В метро также сообщили, что поезда ходят по рабочему графику, несмотря на более чем 80% снижение пасспотока. Это делается для того, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию.
«Закрытие отдельных вестибюлей — временное явление. В список попали только те станции, на которых в разы уменьшилось количество пассажиров и у которых есть не менее двух вестибюлей», — сказано на сайте.
На некоторых из указанных станций проходит меньше 15 человек в час, и менее 200 в день. При том что до эпидемии через них проходило до 1,3 тысячи человек в день.
С 15 апреля жителям Москвы и Подмосковья, чтобы выйти из дома, нужно получить электронный пропуск. «360» подготовило инструкцию по его получению.