Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Дезинфекцию более 500 километров тоннелей провели в московском метро

0

Свыше 500 километров тоннелей продезинфицировали в столичном метро с 19 марта. Об этом рассказал заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов во вторник, 14 апреля. 

— Более 500 километров тоннелей продезинфицировали в мосметро с 19 марта. По ночам, когда поезда не ходят, промывочные машины обрабатывают перегоны между тоннелями специальным дезинфицирующим раствором, — цитирует Максима Ликсутова РИА Новости

Заместитель мэра пояснил, что каждая из десяти машин едет со скоростью не больше 5 километров в час, чтобы качественно обработать тоннель. По словам Максима Ликсутова, каждую ночь в тоннелях метрополитена распыляют свыше 90 тонн специального средства. 

Помимо тоннелей, дезинфицируют еще и вагоны и станции. Специалисты обрабатывают все поверхности, с которыми соприкасается пассажир. 

С 30 марта в Москве введен режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в крайнем случае. С 15 апреля для передвижения по городу на общественном или личном транспорте нужно будет иметь специальный пропуск. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Власти Москвы не планируют запрещать поездки в другие российские регионы




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Жителей губернии приглашают принять участие в международном и всероссийских конкурсах

Т-Банк купил здание Центрального телеграфа в Москве за десятки миллиардов рублей

Лавров пообещал, что «Интервидение» пройдёт без извращений

В Минобороны Германии сообщили, что Бундесвер готов к миссии в Гренландии