Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Какой адрес указывать при оформлении цифрового пропуска для поездок?

0
АиФ 

С 13 апреля власти столицы начали выдавать горожанам цифровые пропуска, по которым можно будет передвигаться по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте. Эти пропуска станут обязательны для поездок со среды, 15 апреля.

Пропуск представляет собой специальный код, состоящий из цифр и букв. Его можно оформить бесплатно одним из трех способов: на сайте мэра Москвы (нужна авторизация), с помощью СМС на номер 7377, через единую справочную службу по номеру +7 (495) 777-77-77.

Нужно ли указывать адрес при оформлении пропуска?

При оформлении пропуска для разового передвижения (посещение медорганизации или поездка в иных целях) на сайте указываются адрес отправления и адрес назначения. Эти же сведения запрашивает оператор при оформлении пропуска по телефону. Чтобы получить пропуск для посещения работы, указывать какие-либо адреса не требуется.

Какой адрес указывать при оформлении цифрового пропуска?

По данным сайта мэра Москвы, при оформлении цифрового пропуска нужно указать адрес фактического проживания. Речь идет о месте, в котором человек живет в конкретный период времени.

А если место фактического проживания и адрес регистрации не совпадают?

Если человек самоизолировался не по тому адресу, по которому зарегистрирован (например, он снял квартиру в другом районе или временно переехал к родственникам), в заявке на пропуск следует указывать именно адрес фактического проживания.

Можно ли оформить пропуск, если нет регистрации в Москве?

Как сказано на сайте мэра Москвы, если у человека нет регистрации в столице, он может оформить цифровой пропуск, указав адрес фактического проживания.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Пьяный водитель в Чебоксарах получил штраф в четверть миллиона после побега от ДПС

Василий Анохин в Москве провёл встречу с крупным индийским бизнесменом

Горка для ватрушек в Лужниках закрылась до будущей зимы из-за аномального тепла

Эстония выходит из БРЭЛЛ, граждан предупредили об отключении электроэнергии