Около 700 заявок от жителей исполнили управляющие компании Жуковского с конца марта
28 марта 2020 года в Подмосковье введен режим самоизоляции с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Для решения повседневных проблем в сфере ЖКХ жители пользуюся Единой диспетчерской служба (ЕДС) Московской области.
Наибольшее количество заявок за последнее время поступило в категории «Дезинфекция подъездов и мест общего пользования» - 3 900. Также в лидерах обращения по вопросу ненадлежащей уборки подъездов и их неисправного освещения.
Управляющие организации в течение 24 часов берут поступающие на портал заявки в работу. Их исполнение контролируют как сотрудники Госжилинспекции Московской области в Центре управления регионом, так и сами жители путем согласования выполненных работ.
Среди городских округов с населением 100-200 тысяч человек в Жуковском коммунальщики исполнили больше всего заявок от жителей - 685.
Марфа СИНИЦЫНА
Фото: Государственная жилищная инспекция Московской области