Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Адвокат: Обыск в квартире администратора «Омбудсмена полиции» завершен, он проходит свидетелем по делу

0
14.04.2020 12:12. Агентство "Москва".

Следователи завершили обыск в московской квартире, где проживает администратор сообщества «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов. Мужчина проходит свидетелем по уголовному делу о распространении фейка о коронавирусе, сообщил Агентству городских новостей «Москва» его адвокат Сергей Бадамшин.

«Обыск завершен. Владимир доставлен в ОСБ УВД по ЮВАО для допроса следователем СК в качестве свидетеля», - сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что в московской квартире Воронцова, а также у его родственников проходят следственные действия. На месте работали следователи второго следственного отдела первого РУВД ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. Оперативное сопровождение, по словам адвоката, оказывали сотрудники ЦПЭ и спецподразделения «Гром».

По данным СК, в паблике «Омбудсмен полиции» ранее был размещен пост, в котором шла речь о том, что у курсантов и офицеров одного из военных учебных заведений Санкт-Петербурга, в котором якобы 70% сотрудников и учащихся больны COVID-19, заставляют делать утреннюю зарядку.

При этом в Следственном комитете заявили, что в указанном институте случаев заражения COVID-19 официально не выявлено.

Воронцов позиционирует свой проект «Омбудсмен полиции» как правозащитный и направленный на защиту интересов рядовых сотрудников МВД РФ. Он и другие участники паблика неоднократно судились из-за публикаций в сообществе.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






Автоматизируем учёт облигаций: как избавиться от рутины

В Москве состоялась зрительская премьера драмы «Кончится лето» с Юрой Борисовым

Архитектурное бюро из Якутии вошло в десятку лучших в стране

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в Новой Москве