В Москве более 7 000 зараженных проходят терапию в домашних условиях
Заммэра столицы РФ по вопросам соцполитики Анастасия Ракова рассказала на встрече с журналистами, что начиная с 23 марта люди, у которых диагностирован коронавирус, и у которых наблюдаются легкие симптомы недуга могут проходить лечение в условиях дома.
Ракова подчеркнула, что в Москве в течение трех недель действует ряд правил, согласно которым инфицированные с легкой формой недуга могут проходить противоинфекционную терапию на дому. На данный момент под присмотром медицинских работников пребывает около 7 000 «легких» больных. При этом за весь период лечения в домашних условиях побороть китайский вирус могли уже 500 человек. Ракова отметила, что количество случаев ухудшения состояния зараженных, которые лечатся дистанционно, минимальное. При этом если пациентам становится хуже, их в обязательном порядке отправляют на госпитализацию.
В соответствии с действующим регламентом, медики внимательно осматривают пациента, оценивают его состояние, дают согласие и все необходимые рекомендации для прохождения терапии в условиях дома. В свою очередь зараженные и их родственники предоставляют письменное согласие о том, что обязуются оставаться дома до окончания лечения.
Ранее Bolgrad.net сообщал, что «Лукашенко заявил, что в стране никто не умер «чисто» от коронавируса».