Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В России передумали ограничивать торговлю масками

Правительство России решило снять ограничения на торговлю медицинскими масками и другими средствами индивидуальной защиты. Постановление о введении временного моратория на предыдущее решение кабмина подписал его глава Михаил Мишустин.

Официально документ пока не опубликован, пишет РБК, но его подлинность якобы подтвердили два ознакомленных с ним человека. Кроме того, о решении главы кабмина написало профильное издание Vademecum.

Срок моратория при этом не уточняется, передает "Уралинформбюро".

6 апреля правительство России ввело ограничения на оптовую и розничную торговлю некоторыми медицинскими изделиями. В их число вошли респираторы, маски, марли, перчатки и комплекты защиты. Помимо этого, АО "Корпорация "Росхимзащита" (структура Ростеха) была назначена федеральным оператором по обеспечению потребностей субъектов в этих изделиях. Такой режим должен был действовать 90 дней.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30






Мостовой: заявление Карпина — просто чушь, он подставил «Ростов»

Количество выданных автокредитов в России в январе упало до 59,6 тыс единиц

Московские рестораны закрыты на месяц: серьёзные нарушения санитарных норм

Синоптик: Перепады температур в Москве объясняются прозрачностью воздуха и нехваткой снега