Расписание электричек Ярославского направления изменилось до конца апреля
Это связано с ремонтно-путевыми работами на станциях Лосиноостровская и Мытищи
Расписание некоторых пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменилось до конца апреля. Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД. Это связано с ремонтно-путевыми работами на станциях Лосиноостровская и Мытищи.
«В указанный период выведут из расписания несколько электричек, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Болшево и Пушкино. Кроме того, в предстоящие выходные, 18 и 19 апреля, уменьшится число пригородных поездов до Фрязина, Сергиева Посада и Александрова. У некоторых поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте, а некоторое проследуют без остановок платформы Лось, Перловская и Тайнинская», — уточняется в сообщении.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам.
Напомним, с 15 апреля для перемещения по Москве и области нужно будет получить электронный пропуск. Его наличие станет обязательным для водителей и пассажиров любого вида транспорта. Пропуск представляет собой код из цифр и букв. Первые четыре знака – дата окончания срока действия пропуска, остальные 12 – персональный номер владельца и зашифрованная цель поездки. По требованию должностного лица служб контроля горожане должны будут предъявить его в распечатанном виде или на смартфоне, а также паспорт.