Виртуальный мастер-класс по изготовлению птиц из шерсти проведут специалисты экошколы «Кусково» 15 апреля
Специалисты экошколы «Кусково» проведут 15 апреля виртуальный мастер-класс по изготовлению птиц из шерсти, гнезд из лыка и яиц из пластилина. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
«В рамках проекта #Природа_на_удаленке сотрудники ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства подготовили мастер-класс, приуроченный ко Дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля. Специалисты экошколы «Кусково» Мосприроды проведут виртуальное творческое занятие - мастер-класс «Птичка в гнездышке». На уроке можно будет обучиться не только новому мастерству и с легкостью освоить методику сухого валяния из шерсти, но и развить моторику. Мастер-класс от Мосприроды поможет насладиться временем, проведенным дома с семьей за новым интересным занятием. На творческом занятии специалисты покажут, как изготовить гнездышко из лыка, птичку из шерсти и яйца из пластилина», - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что видео мастер-класса «Птичка в гнездышке» будет опубликовано 15 апреля на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях, а также на сайте Мосприроды. Запись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти его и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удаленке и #мастерклассМосприроды.