В ВОЗ сравнили коронавирус в России и США
В то же время Харрис подчеркнула, что невозможно точно предсказать развитие ситуации с коронавирусом в разных странах.
«Ни одна страна не похожа на другую. Мы всегда говорили о том, что то, что происходит в стране, зависит от ее жителей», — заявила она.
Представитель ВОЗ напомнила, что в каждой стране необходимо проводить тестирования, выявлять контакты зараженных, изолировать людей и защищать медработников.
Как сообщал «Рамблер», за все время в Росси выявили 21 102 зараженных новым коронавирусом, 1 694 из них выздоровели, 170 человек умерли. За последние сутки прирост составил 2 774 пациента.
США занимают первое место в мире по количеству зараженных (более 582 тысяч человек). В стране от коронавируса излечились более 44 тысяч человек, умерли более 23 тысяч.
Источник: News.rambler.ru